«Спартак» в первом матче без Карреры отстоял ничью в ЛЕ с «Рейнджерс»

0
126

Встреча, прошедшая в четверг в Глазго, завершилась со счетом 0:0

"Спартак" в первом матче без Карреры отстоял ничью в ЛЕ с "Рейнджерс"

ТАСС, 26 октября. Футболисты «Спартака» в первом матче при и. о. главного тренера команды Рауле Рианчо сумели отстоять ничью с шотландским «Рейнджерс» на выезде в рамках Лиги Европы — 0:0. Еще один российский клуб «Зенит» обыграл аутсайдера группы С французский «Бордо» (2:1), а «Краснодар» неожиданно потерпел первое поражение на групповой стадии (1:2).

Испанский специалист, возглавивший команду после отставки итальянца Массимо Карреры, не побоялся выпустить на поле стадиона «Айброкс» троих молодых полевых игроков — полузащитников Михаила Игнатова, Александра Ломовицкого и защитника Николая Рассказова. Для Игнатова эта игра стала второй в сезоне, в которой он вышел в стартовом составе. По сравнению с матчем против тульского «Арсенала» (2:3) состав «Спартака» серьезно изменился — из защитников, например, место в составе сохранил только Сальваторе Боккетти. В атаке весь матч действовал Зе Луиш, который был единственным форвардом в заявке на игру.

Гости больше играли через фланги, поэтому Рианчо после перерыва обновил их, выпустив Софьяна Ханни и Романа Еременко. «Замены планировались, чтобы не нарушать игровой ритм. Мы видели, какая атмосфера на стадионе, как соперник бежит и бьется. Мы знали, что много сил затрачено, ребята устали, поэтому вышли два свежих игрока на фланги», — сказал испанец в эфире «Матч ТВ».

«Игрой мы довольны, но сами виноваты в поражении. Начали не очень хорошо второй тайм. У нас были проблемы с реализацией, потеряли концентрацию. Надо было успокоить игру, поскольку счет 1:1 был хорошим результатом», — сказал старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев.

После этого поражения «Краснодар», «Стандард» и «Севилья» имеют по шесть очков. Однако пока за счет дополнительных показателей российский клуб возглавляет группу J. В следующей встрече 8 ноября «Краснодар» снова сыграет с бельгийской командой, но теперь на домашнем стадионе.