Соцсеть Facebook позволила публиковать рекламные объявления, якобы оплаченные ИГ

0
104

Соцсеть Facebook позволила публиковать рекламные объявления, якобы оплаченные ИГ

Социальная сеть Facebook разрешила разместить на просторах ресурса фальшивую рекламу политической направленности, которая якобы была оплачена представителями террористической организации.

По имеющимся сведениям, в преддверии грядущих промежуточных выборов в Соединенных Штатах Facebook заявила о своей готовности бороться с недобросовестной рекламой любыми способами. Отмечается, что отныне в каждом политическом объявлении будет указано имя организации или физлица, которое оплатило рекламу.

Примечательно, что нововведением от Facebook оказалось достаточно легко манипулировать, а новые контрольные меры, как выяснилось, совсем не гарантируют надежной защиты от казусов. К примеру, представителям американской прессы удалось опубликовать в соцсети рекламное объявление от лица боевиков террористической организации «Исламское государство»1.

Канал RT предположил, что подобный троллинг от журналистов продемонстрировал тот факт, что главная проблема политики Соединенных Штатов на самом деле кроется совсем не в так называемых фейковых новостях.

1 Террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here