Преимущества линейного освещения

1
440

Линейные светодиодные светильники позволяют организовать освещение в квартире или офисе в соответствии с современными требованиями. Эти экономичные и универсальные приборы можно использовать для общего освещения или локальной подсветки.

Что такое линейные светодиодные светильники?

Эти светильники представляют класс LED-ламп, которые сегодня почти вытеснили лампочки накаливания из обихода и заметно потеснили своих главных конкурентов – люминесцентные лампы. Их особенность – строгий дизайн, который позволяет вписаться в любой интерьер. Линейные светодиодные светильники – длинные одиночные лампы. Они имеют вытянутый корпус в форме параллелепипеда. Это простое устройство уже нашло широкое применение в быту и производстве. С их помощью подсвечивают здания, помещения, рабочие места в офисах, кабинетах, кухнях.
LED-линии особенно востребованы в:

  1. учебных заведениях;
  2. библиотеках;
  3. ресторанах;
  4. спортзалах;
  5. гаражах;
  6. отелях;
  7. магазинах и торговых центрах;
  8. бассейнах.

Линейные светильники отличаются друг от друга конструкцией и другими параметрами. Подбирая нужные модели, организовывают разные варианты освещения – подсвечивают всё помещение, отдельную зону и определённый элемент интерьера.

Преимущества

Линейные LED-лампы являются инновацией в системе организации света. Их широкое применение ограничено разве что недостатком информированности потребителей о колоссальных преимуществах подобных светильников.

Плюсы:

  1. Универсальность. Подходят для реализации различных задач и идей. Бестеневое освещение. Любой точечный световой прибор, в том числе и люстры, создают световые пятна. Линейные модели равномерно освещают помещение, не оставляя теней.
  2. Безопасность. Не содержат ядовитых веществ (ртути). Безопасны для человека и экологии. Их разрешается выбрасывать вместе с обычным мусором.
  3. Модульность. Многие светильники созданы в виде модулей. Их собирают определённым образом, добиваясь нужных световых акцентов.
  4. Качественное освещение. Оно ровное и умеренно контрастное, максимально безопасное для зрения и нервной системы человека. Не накаляется и не мерцает.
  5. Надёжность. Корпус и все прочие элементы конструкции устойчивы к вибрациям. Комфортное включение. Не тратится время на розжиг. Лампа загорается мгновенно, сразу достигая заданной яркости.
  6. Продолжительность службы. Он на порядок превышает длительность работы ламп накаливания. Расчётный срок эксплуатации – 12 лет или 50 000-100 000 часов (в зависимости от производителя).
  7. Экономия. Отличается низким энергопотреблением, позволяет сэкономить на оплате электроэнергии. Линейные LED-светильники снижают её потребление на 80-90 % по сравнению с обычными лампами накаливания.
  8. Корректная визуализация предметов. Достигается за счёт отличной цветотрансляции и высокой яркости (120 Лм/Вт).
  9. Слабый нагрев. LED-линии выделяют мало тепла, что позволяет использовать их в сочетании с вагонкой и натяжными потолками. Выбор температуры освещения. Пользователи могут выбирать из трёх вариантов – тёплый, нейтральный и холодный свет. Благодаря конструктивным особенностям корпуса линейные светильники устойчивы практически ко всем негативным факторам – перепадам температуры, влаге, механическим воздействиям.

LED-линиям не нужны переходные устройства, их подключают к сети 220 В напрямую.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Долго думала, как преобразить свое жилое помещение и знаете что, остановилась на светильниках в виде линии.
    Линейное освещение сейчас довольно распространено. Зашла на сайт купила все что мне нужно и не прогадала. Отличный интерьер получился в моей спальне. Спасибо за такие чудесные светильники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here