Россия предоставила США полную информацию об испытаниях ракеты 9М729

0
108

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в эфире Первого канала рассказал о том, что Россия предоставила Соединенным Штатам всю необходимую информацию о запусках ракеты 9М729.

Россия предоставила США полную информацию об испытаниях ракеты 9М729

Российская сторона предоставила американской всю необходимую информацию о запусках ракеты 9М729. Об этом в эфире Первого канала рассказал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. 

По его словам, именно эта ракета вменяется России в вину в качестве нарушения ДРСМД, так как Москва ее якобы испытывала на дальность, что запрещено договором. 

Рябков подчеркнул, что в ходе прошлогодних учений «Запад-2017» состоялся очередной пуск данной ракеты на дальность, составившей менее 500 километров.

При этом дипломат выразил понимание, что в условиях напряженных отношений между Москвой и Вашингтоном американские специалисты требуют проверок и уточнений. Рябков напомнил, что Россия и ранее оказывалась в ситуациях, когда предложения продолжить диалог по теме ракет сходили на нет и становились причиной взаимных обвинений.    

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here