Путин соболезнует королю Иордании в связи с трагедией на побережье Мертвого моря

0
149

Президент также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим Президент России Владимир Путин выразил соболезнования королю Иордании Абдалле II в связи с трагедией в долине реки Иордан, где селем смыло автобус со школьниками. Соболезнования главы государства опубликованы в пятницу на сайте Кремля.

Группа из 37 школьников и семи сопровождавших их учителей направилась в четверг на экскурсию из Аммана в район Мертвого моря. Автобус находился на мосту, когда на него обрушился мощный селевой поток, вызванный проливными дождями. Потоками грязи его смыло с моста в долину, превратившуюся в бурную реку. В настоящий момент известно о 20 погибших в результате трагедии, среди них — дети в возрасте до 14 лет. Как отмечается, двое учеников были гражданами Ирака, погибла также 20-летняя жительница Ирака, сопровождавшая школьников на экскурсии. Кроме того, среди жертв паводков — двое местных жителей.

«Примите глубокие соболезнования в связи с гибелью пассажиров экскурсионного автобуса в результате трагического происшествия на побережье Мертвого моря. Особенно печально, что большинство жертв этой катастрофы — дети», — говорится в сообщении.

«Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — отметил президент.

Долина реки Иордан в районе Мертвого моря считается самым низким местом на земле. Во время обильных дождей ее затапливает потоками воды с близлежащих скал. Ранее в Министерстве туризма и памятников древности королевства сообщили, что иностранные туристы не пострадали в результате разгула стихии и схода селей в районе Мертвого моря.

В настоящее время поисково-спасательная операция продолжается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here