Пушков напомнил Порошенко, что Крым «исторически был российским»

0
125

Член Совета Федерации Алексей Пушков ответил на заявление Порошенко по поводу принадлежности Крымского полуострова. Сенатор напомнил украинскому лидеру, что Крым исторически был российским.

Пушков напомнил Порошенко, что Крым "исторически был российским"

В ночь с пятницы на субботу, 24 ноября, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков ответил на заявление Петра Порошенко, которое он сделал из-за очередного визита в Крым Владимира Путина. 

Порошенко, напомним, заявил, что от визитов Путина «полуостров не станет российским».

Пушков же напомнил Порошенко, что Крыму не нужно становиться российским, он является таковым исторически, просто сейчас исправлено «недолгое недоразумение». 

Также сенатор отметил, что «от заклинаний» Порошенко Крым не станет украинским.

Напомним, Крымский полуостров был передан в состав УССР из РСФСР в 1954 года, но передача носила номинальный характер, ведь государство было одно. После развала Союза Крым по инерции остался в составе Украины.

В 2014 году в результате государственного переворота к власти на Украине пришли люди, которые строят политику на антироссийских взглядах, а также притесняют русскоязычное население.

Такое положение дел не устроило жителей полуострова и они по собственной инициативе провели референдум, на котором почти 97% избирателей высказались за возвращение в состав России, что и произошло в марте 2014 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here