Политолог оценил уверенность Туска в продлении ЕС санкций против России

0
108

Профессор НИУ ВШЭ, политолог Олег Матвейчев в разговоре с RT прокомментировал заявление главы Евросовета Дональда Туска о том, что он уверен в продлении ЕС санкций в отношении России из-за инцидента в Керченском проливе.

Политолог оценил уверенность Туска в продлении ЕС санкций против России

«Мы знаем, что европейский мир живёт в абсолютном зазеркалье. Чёрное они называют белым, а белое —  чёрным. Те, кто совершают провокации, — молодцы, те кто страдают, — плохие. Это абсолютно пропагандистская история. Что касается санкций, ни у кого нет никаких иллюзий. Они останутся в любом случае до тех пор, пока в Америке политика будет руководствоваться русофобией, так же как в Англии и ряде других западных стран, которые задают тон. Не надо думать, что виной всему якобы инцидент в Керченском проливе», — сказал он.

Матвейчев также подчеркнул, что «Украина взялась быть форпостом борьбы с Россией».

«Она стала самой русофобской страной, и, естественно, этот режим будут кормить, потому что он самый агрессивный. В этом смысле европейцы сами себе не могут позволить некоторые вещи, потому что хотят прослыть цивилизованными. А этих будут подкармливать, как подкармливали и раньше», — заключил эксперт.

Ранее Туск выразил уверенность, что ЕС продлит санкции в отношении России из-за инцидента в Керченском проливе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here