Полетел за финансами и на вернисаж: эксперт об отъезде Навального в Вену «по культурным делам»

0
136

Алексей Навальный вновь улетел за границу, на этот раз в Вену. К одиннадцати отпускам в год у блогера прибавился еще один. Видимо решил совместить полезное с приятным: посещение вернисажа со встречей с западными кураторами, считает российский политолог, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

Полетел за финансами и на вернисаж: эксперт об отъезде Навального в Вену "по культурным делам"

Видеоблогер Алексей Навальный сообщил в своем Instagram, что вместе с семьей улетел в очередной отпуск. На этот раз он решил посетить выставку художника Питера Брейгеля.

«Мы тоже должны приобщиться к великому. Каждый член семьи выбрал две картины, о которых он сделает доклад остальным прямо на выставке», — написал блогер.

 

 

 

 

View this post on Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прочитав в сто двадцать восьмой раз «Проходящая сейчас в Вене выставка Брейгеля — событие, случающееся один раз за жизнь человека» и «Такое бывает раз в сто лет», я сказал, что хватит это терпеть и мы тоже должны приобщиться к великому. Каждый член семьи выбрал две картины, о которых он сделает доклад остальным прямо на выставке. Захар сейчас ходит по аэропорту с распечаткой статьи Википедии «Христос и женщина, уличённая в прелюбодеянии».

A post shared by Алексей Навальный (@navalny) on Oct 25, 2018 at 8:11pm PDT

Но, судя по тому, что в последнее время Навального сильно поприжали с финансированием, скорее всего, он решил совместить полезное с приятным, считает политолог, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

«Понятно, что в подобных поездках совмещается полезное с приятным, то есть, вернисажи со встречами с кураторами  из соответствующих структур, где как раз обсуждаются очередные задания, вопросы финансирования и так далее», – отметил Мартынов.

На вопрос корреспондента о перспективах политической карьеры Навального, эксперт ответил, что тот никогда и не был политиком.

«Навальный не был политиком, он просто играл разные роли.  Где-то играл роль политика,  где-то – уличного хулигана, организующего разного рода мероприятия. В Кировской области исполнял роли чиновника и мошенника, я имею в виду дело «Кировлеса». Он просто талантливый артист, который играет разные роли. Его амплуа – несистемный оппозиционер. Так что никакого политического будущего у него нет», – заключил Мартынов.

Ранее на многочисленные поездки Навального за границу обратил внимание юрист Илья Ремесло.

Полетел за финансами и на вернисаж: эксперт об отъезде Навального в Вену "по культурным делам"

«30 июня Навальный с семьей полетел в Венгрию, а 13 июля его жена и дети полетели в Нью-Йорк. Навальный из Будапешта заехал в Германию, провел там встречи с агентами Госдепа и беглыми олигархами. 15 июля он прилетел в Москву, и на следующий день вылетел в Варшаву, а оттуда в США. Таким образом, к 10 отпускам за год за границей прибавился еще один — трехнедельный», – написал в своем Facebook Ремесло.

Он также обратил внимание на тот факт, что Навальный на всех углах твердит, что зарабатывает на жизнь юридической практикой, но как можно столько заработать, если все время где-то отдыхать?

Отметим, что накануне своего отлета в Вену блогер сообщил в Twitter, что 25 октября у входа в московское метро был задержан Иван Жданов – юрист «Фонда борьбы с коррупцией», который сам же Навальный и возглавляет. Так что не исключено, что срочный отлет с семьей в Вену связан и с этим. Ведь однажды блогеру уже предъявляли претензии насчет целей пожертвований в ФБК, когда он собирал на свою «предвыборную кампанию», прекрасно зная, что не сможет быть кандидатом в президенты РФ из-за судимости. Так что если кто-то из тех, кто давал Навальному деньги на выборы, серьезно поинтересуется, на что они были потрачены, блогер вполне может вновь оказаться фигурантом дела о мошенничестве. Такое мнение Nation New высказал депутат Госдумы Евгений Федоров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here