«Победа» предлагает ввести платную регистрацию в аэропортах

0
89

Глава «Победы» Андрей Калмыков в беседе с РБК рассказал, что компания обратилась в Минтранс с предложением исключить из федеральных авиационных правил (ФАП) обязанность перевозчика включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту.

«Победа» предлагает ввести платную регистрацию в аэропортах

«Сейчас, даже если клиент регистрируется онлайн, мы всё равно платим аэропорту за эту услугу, которая фактически не используется», — заявил Калмыков.

По его словам, данные расходы включены в цену билета.

«Но нам давно пора переосмыслить подход к технологии регистрации и дать возможность пассажирам самим решать, за что платить и на чём экономить», — отметил Калмыков.

Он добавил, что экономия на регистрации составит около 200 рублей на человека.

Калмыков заявил, что авиакомпания готова «отдать эти деньги пассажирам» или не повышать на эту сумму тариф при росте расходов.

Представитель Минтранса подтвердил, что обращение «Победы» поступило в ведомство.

Ранее газета «Известия» сообщила, что в России могут разрешить проходить на досмотр и в самолёт по смартфонам. Соответствующий приказ разработал Минтранс, его уже согласовало МВД.

В сообщении говорится, что по новым правилам авиаперевозчик может оформить посадочный талон в виде штрихкода и направить его на электронный носитель (смартфон, планшет) пассажира.

При прохождении досмотра сотрудники отсканируют документ прямо с экрана устройства.

В конце ноября сообщалось, что Санкт-петербургский аэропорт Пулково планирует ввести 3 декабря новые правила подъезда автомобилей к центральному пассажирскому терминалу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here