Навальный заявил о закрытии «Кактуса»: куда ушли деньги, выделенные на проект 

0
153

Навальный в своем микроблоге сообщил, что программа "Кактус" прекращает свое существование. Он оптимистично подметил, что готов отказываться от привычного, чтобы стать лучше. Но эксперты уверены, что у Навального попросту закончились пиар-деньги.

Навальный заявил о закрытии "Кактуса": куда ушли деньги, выделенные на проект 

Российский скандально известный блогер Алексей Навальный в своем Twitter-аккаунте сообщил о закрытии «Кактуса». Причиной тому стали низкие рейтинги программы, пишет «Федеральное агентство новостей».

Деньги, которые были пожертвованы Навальному его российскими сторонниками и зарубежными спонсорами, вероятнее всего, закончились. Это могло произойти из-за того, что блогер и его команда тратили выделенные средства не на «дело», а на дорогие удовольствия и заграничный отдых, сообщает ФАН. 

По имеющейся информации, с прошлого года Алексей Навальный дважды побывал во Франции и Германии, посетил Испанию, куда отправился отдыхать с семьей, а также съездил в Грецию, Египет, Италию, Венгрию, Польшу и США. 

Последняя поездка Навального в Страсбург «по срочному делу» чуть было не прервалась из-за неоплаченного блогером штрафа. Однако вскоре деньги нашлись и ему удалось вырваться во Францию, чтобы услышать решение по его иску в ЕСПЧ. 

Независимый аналитик Александр Асафов рассказал журналистам ФАН, что беспокоиться за Навального не стоит. Дело вовсе не в деньгах, а в том, что программа «Кактус» себя изжила.

Навальный заявил о закрытии "Кактуса": куда ушли деньги, выделенные на проект 

«Судя по многочисленным зарубежным поездкам этого господина, по выплатам им многомиллионных штрафов — с деньгами у Навального все в порядке. Просто формат программы «Кактус» изжил себя, не приносит должных показателей, которые можно красиво предъявить в отчетности кураторам», — считает Асафов. 

Он добавил, что по этой причине и было решено избавиться от проекта команды Навального, а деньги потратить «на что-то еще». 

Nation News сообщало, что ЕСПЧ продемонстрировал ангажированность решением по делу Навального. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here