История с «Нордом» продолжается: Политолог рассказал об импульсивной реакции Украины на санкции РФ

0
118

В порту Мариуполя задержали очередное российское судно. На этот раз грузовой корабль двигался из Бельгии в Россию и перевозил металл, произведенный на Алчевском металлургическом заводе в ЛНР. 

История с "Нордом" продолжается: Политолог рассказал об импульсивной реакции Украины на санкции РФ

В ответ на санкции РФ, которые были введены накануне в отношении сотен украинских компаний и лиц, правительство Украины арестовало судно, следовавшее в Бельгию из России.

Грузовой корабль был задержан в порту Мариуполя, на его борту находятся 3 тысячи тонн груза, произведенного на Алчевском металлургическом комбинате, расположенном в ЛНР.

Отмечается, что арестованное судно ходит под либерийским флагом. Украинский генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что все ответственные за «финансирование терроризма» будут наказаны, однако не уточнил, кого он имеет в виду.

Российский политолог Владимир Джаралла в разговоре с журналистами Nation News заявил, что задержание судна — это импульсивная реакция на санкции РФ.

«Мы видим, что эти ограничения их задели и, видимо, очень чувствительно. Сама ситуация напоминает историю с судном «Норд». Недавний обмен пленными должен был урегулировать ситуации в Азовском море, но новый захват выглядит прямым продолжением этой истории», — комментирует Джаралла.

История с "Нордом" продолжается: Политолог рассказал об импульсивной реакции Украины на санкции РФ

По мнению политолога, задержанное накануне судно должно было загрузиться металлом в Мариуполе, и оно должно было принести пользу в том числе украинской стороне.

«Здесь Украина становится вдовой, которая сама себя высекла. Мы видим на этом примере, что украинский режим неадекватен», — подытожил собеседник агентства. 

Nation News сообщало, что на Украине рассказали об «ответе» на контрмеры России. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here