ХК «Ак Барс» дома обыграл «Нефтехимик»

0
154

Сегодня «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Нефтехимик» (3:1).

Счет в матче в конце первого периода открыл форвард казанцев Артем Лукоянов. Он в меньшинстве отобрал шайбу у Микаэля Руохомаа, вылез на пятак и протолкнул шайбу мимо вратаря гостей Федора Коротаева.

Во втором периоде преимущество хозяев увеличил Андрей Попов, который щёлкнул в касание после передачи Станислава Галиева.

В третьем периоде нижнекамцы смогли пробить Эмиля Гарипова: после броска Дамира Шарипзянова на пятаке шайбу подставил финский форвард Юусо Пуустинен. В концовке гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, и Михаил Глухов установил окончательный счет.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт дома 28 ноября против «Торпедо». Начало в 19:00 мск.