Губернатор Алексей Островский призвал смоленского мэра сложить полномочия

0
120

Губернатор Алексей Островский призвал смоленского мэра сложить полномочия

Причина заключается в том, что мэр города не выполняет свои обязанности.

Корреспондент «О чём говорит Смоленск» побывал у губернатора Алексея Островского на личном приеме граждан. Так, выяснилось, что четверо граждан столкнулись с отсутствием реакции на свои обращения в администрации Смоленска, в результате чего были вынужден прийти на прием к Островскому. 

Все истории являются свидетельством того, что мэр города Владимир Соваренко не вступает в открытый диалог с гражданами. Его реакцию на обращения горожан можно проследить на примере истории Виталия Васильевича Прохорова. Последний ждал приема у мэра с июня. Мужчина намеревался обсудить с ним обустройство тротуара на улице Пригородной.

Горожанина принял заместитель мэра, который ответил, мол, когда будет дорога (продолжение проспекта Маршала Конева), тогда появится и тротуар. Когда мужчина выходил от заммэра он сказал следующее: «Правильно говорят, что к вам бесполезно ходить». На это тот ответил: «Это смотря, с чем приходить». Вся эта история возмутила Виталия Прохорова. 

В ответ на рассказ мужчины Алексей Островский дал указания решить сложившийся вопрос. В частности, он заявил, что следует включить упомянутый объект в план мероприятий на следующий год. Кроме того, сам губернатор тоже крайне возмутился отношением заместителя Шкоды.

С аналогичной проблемой безразличная властей столкнулась и Ирина Эдуардовна Бикелис. Она подняла тему обеспечения уличного освещения на улице Первомайской. Женщина три раза обращалась в администрацию города. Сначала ее перенаправляли в другую корпорацию, далее кормили обещаниями провести освещение. Однако последнего так и не случилось. Список жителей, которые остались недовольны бездействием администрации Смоленска, можно продолжать бесконечно.

Следует отметить, что ранее Алексей Островский не единожды обращал внимание действующего мэра на то, как безобразно реализуются программы и проекты. Кроме того, Островский подчеркнул провал исполнения поручений президента РФ.

Интересен тот факт, что претензии к своей работе Владимир Александрович Соваренко воспринимает исключительно как «заговор» против себя. 

По итогам приема граждан губернатор Алексей Островский обратился к Соваренко с призывом подать в отставку, отметив, что она является «очевидной необходимостью», а результат станет «благом» для жителей Смоленка. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here