Гол Сорокина на 92-й минуте принес «Рубину» ничью в матче со «Спартаком»

0
127

Футбольный клуб «Рубин» в матче 12-го тура чемпионата России сыграл вничью со «Спартаком» (1:1).

В первом тайме команды показали равную игру, но не смогли создать явных голевых моментов.

После перерыва и «Рубин», и «Спартак» начали действовать активнее. Шанс забить был у Дмитрия Полоза и Хорена Байрамяна, но с ударами обоих футболистов в одной атаке справился голкипер москвичей Александр Максименко.

За 15 минут до конца игры мяч попал в руку защитнику «Рубина» Виталию Устинов после фланговой подачи Дмитрия Комбарова. Судья встречи Василий Казарцев назначил пенальти в ворота Ивана Коновалова, а 11-метровый удар реализовал сам Комбаров.

Ответный гол забил Егор Сорокин. Защитник вышел на замену перед розыгрышем углового на 92-й минуте и забил головой первым касанием через несколько секунд после появления на поле.

После этого матча в активе команды Курбана Бердыева стало 18 очков. «Рубин» сейчас делит пятое место вместе с ЦСКА и «Спартаком».

Отметим, что казанцы продлили беспроигрышную серию до 11 матчей во всех турнирах. Последний раз клуб уступил 13 августа «Зениту». То поражение — единственное в сезоне для «Рубина».

В следующем матче казанский клуб сыграет на выезде против «Оренбурга». Матч пройдет 5 ноября.