Фильм «Богемская рапсодия» лидирует в российском прокате вторые выходные

0
128

Картина, повествующая о группе Queen, за уик-энд собрала 223 млн рублей

Фильм "Богемская рапсодия" лидирует в российском прокате вторые выходные

Музыкально-биографическая драма «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody) о британской группе Queen и ее солисте Фредди Меркьюри, вышедшая в российский прокат 1 ноября, удерживает лидерство в кинотеатрах России и стран СНГ второй уик-энд подряд. Это следует из предварительных данных портала kinobusinness.com за 8-11 ноября.

За выходные лента режиссеров Брайана Сингера и Декстера Флетчера собрала 223 млн рублей. В фильме снялись Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бен Харди и другие.

На втором месте оказалась криминальная драма режиссера Федерико Альвареса «Девушка, которая застряла в паутине» (The Girl in the Spider’s Web), заработавшая за первые четыре дня проката 87,5 млн рублей. Лента повествует о девушке-хакере и журналисте, расследующих убийство известного шведского ученого. В фильме снимались Клер Фой, Сильвия Хукс, Вики Крипс и другие.

Третье место занял военный фильм «Оверлорд» (Overlord) режиссера Джулиуса Эйвери, принесший 66,4 млн рублей. Лента, идущая в кинотеатрах с 8 ноября, повествует о двух американских солдатах, оказавшихся в немецком тылу во время высадки союзников в Нормандии в 1944 году. Роли исполнили Йован Адепо, Уайатт Расселл, Джейкоб Андерсон и другие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here