Эксперт оценил заявление Порошенко о попытке переговорить с Путиным

0
155

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в беседе с RT прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что после инцидента в Керченском проливе он пытался провести телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным.

Эксперт оценил заявление Порошенко о попытке переговорить с Путиным

«Порошенко всегда будет пытаться убеждать своих западных коллег в том, что с президентом России невозможно договориться. Но вопрос в том, что просто не надо посылать катера в чужие территориальные воды, не надо продолжать эскалировать ситуацию. Россия же никогда не занимается провокацией», — считает эксперт.

Брутер также отметил, что Украина нарушила все «мыслимые международные морские правила».

«Этот инцидент закончился тем, что украинские суда арестованы абсолютно законно. Украина нарушила российское законодательство, все мыслимые международные морские правила. А то, насколько договорной сам Порошенко, пусть решают его хозяева. Из его слов понятно, что он бы хотел, чтобы этот разговор состоялся. Но мало ли, чего он хочет. Нельзя сначала нагадить, а потом говорить, что всё должно быть хорошо. Это очень простая логика», — сказал он.

Ранее Порошенко заявил, что после инцидента в Керченском проливе пытался провести телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что каких-либо телефонных контактов глав государств не было.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here