Эксперт объяснил причины снижения мировых цен на нефть

0
147

За сутки стоимость нефти Brent упала с 69 долларов за баррель до 65 долларов.

Эксперт объяснил причины снижения мировых цен на нефть

Данные торгов свидетельствуют о том, что мировые цены на нефть продолжают снижаться. 

Декабрьские фьючерсы на нефть WTI стали меньше на 0,38% и теперь составляют $55,48 за баррель. Что касается фьючерсов на нефть марки Brent, в январе они снизились на 0,17% и теперь составляют $65,36 за баррель.

Ни для кого не секрет, что причины этому — американские санкции против Тегарана. Повлияли на падение цен и другие факторы, рассказал экономический эксперт Антон Шабанов в беседе с корреспондентом издания Nation News.

Эксперт объяснил причины снижения мировых цен на нефть

«Причины известны, это санкции, которые ввели против Ирана. И несмотря на то, что санкции вводятся не единомоментно, все равно на рынок это сильно повлияло. Плюс на стоимость повлияли высказывания Трампа, он предложил дальше снижать цену. Также отсутствие  решения со стороны ОПЕК отрицательно сказываются на котировках. Вот эти три фактора сейчас больше всего  влияют на стоимость нефти. В целом и потребление снижается, сейчас Китай зажимается, а они главные потребители нефти», — говорит специалист.

Эксперт объяснил причины снижения мировых цен на нефть

При этом такая же цена барреля нефти будет ожидаться и в следующем году, отмечает он.

«Я думаю, что в ближайшее время мы будем видеть тренд на понижение стоимости. Однако после решения ОПЕК, и в зависимости от того, будут они наращивать или сокращать объемы добычи, возможна коррекция и стабилизация. Но думаю, все равно средние уровни 2019 года будут колебаться в размере 65 долларов за баррель», — сказал Антон Шабанов.

 Как ранее сообщало издание Nation News, министр Омана рассказал, что стало причиной снижения цен на нефть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here