Эксперт объяснил слова конгрессмена США о «нарушении» Россией закона о химоружии

0
111

Политолог Александр Асафов в беседе с RT прокомментировал заявление главы международного комитета палаты представителей США Эда Ройса о том, что Россия «не соблюла» положения американского закона о химическом оружии.

Как считает Асафов, заявление Ройса связано с американскими выборами, а все действующие в отношении России санкции, по мнению конгрессменов, «выглядят недостаточно строго и решительно».

Также слова Ройса, отметил политолог, можно расценивать как «накачивание политической обстановки».

«Сейчас речь идёт о предполагаемом отравлении с предполагаемым использованием боевого химического вещества, от которого, правда, почему-то никто не погиб. Абсурдность применения для нас очевидна. Однако конгрессмены считают, что применённые санкции были недостаточно серьёзны. Их задача — доказать, что Трамп недостаточно строг к России. Но тут не нужно думать о применении химического оружия, это не важно. Потому что сейчас происходит просто накачивание политической обстановки», — заключил Асафов.

Ранее Ройс заявил, что Россия якобы «не соблюла требования закона» Соединённых Штатов о химическом оружии, и назвал недопустимым отсутствие у администрации плана «действий второго раунда обязательных санкций, требуемых законодательством США».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here