Критерии выбора стальной двери

0
443

В настоящее время рынок металлических дверей предлагает широкий ассортимент изделий.

Опытные специалисты советуют взят за ориентир российских производителей. Вы вполне можете доверять советам профессионалов и ознакомиться с электронным каталогом дверей компании «Дверипарк 42», которая предлагает стальные конструкции, зарекомендовавшие себя самым лучшим образом от таких производителей как « Зевс», «Регион», «Сибирь», «Цитадель», «Йошкар».

Двери из стали обладают великолепной звуко–и  теплоизоляцией, ваше жилое помещение будет надежно защищено от холодного воздуха, неприятных уличных запахов и шумных соседей.

Стальные двери, традиционно, делят на три потребительских класса: эконом‑модели средней ценовой категории и элитные изделия. Ко всем типам изделий предъявляются специальные требования, при выполнении которых вы получите не просто стальную конструкцию, а надежную защиту дома, обладающую высокой стойкостью к силовому воздействию и взломам.

На технические характеристики двери основополагающее виляние оказывают такие параметры,  как толщина стального листа, технологии, применяемые изготовлении изделия, уровень изоляции и взломоусточивость и количество замков.

Отличные стальные конструкции производятся из металла, толщиной не менее 1,5 мм., самый лучшие–там толщина полотна не менее 2,3 мм. Некоторые предпочитают основательные двери с толщиной стали около 5 мм.

Чем больше ребер жесткости в конструкции,–тем она надежнее.

Важно понимать, что заинтересованный грабитель может вскрыть даже стальную дверь, здесь играет роль время, которое он на это потратит.

У дверей самой высокой надежности, или как принято говорить, 4 класса, будет неоценимое преимущество в пол часа, перед аналогичными конструкциями других классов.

Вес двери играет не последнюю роль, она должна весить не менее 30-40 кг, а лучше, если ее внушительный вес будет приближаться к одному центнеру.

Хорошо, если у вас будет возможность установить не менее двух замков, у которых разные принципы работы. Считается, что сувальдные замки с большим количеством задвижек– самые надежные.

Количество петель рассчитывается индивидуально для каждой конструкции и зависит от габаритов дверного полотна.

Качественный монтаж стальной двери является залогом того, что она прослужит не одно десятилетие и справится с ее главной задачей– защитой от несанкционированных вторжений третьих лиц.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here