Дешевое позерство: эксперт о небывалом уровне активности НАТО у границ России

0
185

Глава Минобороны генерал армии Сергей Шойгу заявил о высокой активности НАТО вблизи границ России. Только с начала 2018 года российские ВКС более 120 раз поднимались в воздух для перехвата потенциальных нарушителей границы.

Дешевое позерство: эксперт о небывалом уровне активности НАТО у границ России

Во время совместной коллегии военных ведомств России и Белоруссии Сергей Шойгу заявил, что активность НАТО у российских границ «достигла небывалого уровня со времен холодной войны». Он объяснил, что для своих действий представители альянса используют миф о «российской угрозе». При этом глава Минобороны указал на то, что во время своих учений НАТО «оттачивает действия наступательного характера». Шойгу выразил мнение, что таким образом организация старается упрочить свое присутствие на «восточном фланге».

Военный эксперт Виктор Литовкин в интервью Nation News заявил, что в НАТО пытаются отработать те деньги, которые вкладывают страны Альянса. В действительности, по мнению специалиста, это лишь «бряцанье оружием».

Дешевое позерство: эксперт о небывалом уровне активности НАТО у границ России

«НАТО нужно отрабатывать деньги, которые им платят страны, входящие в состав блока. И вот они отрабатывают, бряцают оружием. Это все дешевое позерство. На самом деле, НАТО не представляет единство. Они пытаются добиться от нас аналогичных действий. Но если вспомнить, Россия за последние двадцать лет ни на кого не нападала, а НАТО расколошматили Югославию, Ирак и Ливию. Суть НАТО в агрессии — они ее и демонстрируют. Но бояться дальше идти: как собака из-за забора гавкает, но сделать ничего не может», — объяснил Виктор Литовкин.

Сергей Шойгу указал на то, что российские ВКС только в этом году поднимались в воздух более 120 раз, об этом сообщает телеканал «360». Отметим, что соответствующее заявление министр обороны России сделал на заседание с белорусскими коллегами, где обсуждались вопросы поддержания безопасности и стабильности в регионе.

Ранее Nation News писало, что Сергей Шойгу сообщил об усилении НАТО разведки в Балтике и Черном море.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here