Вытяжки и воздухоочистители для кухни, какие бывают, как выбрать технику от Elikor

0
85

В современном мире, где питаются все в кафе и ресторанах многого не надо. Однако иногда все же хочется перекусить дома, приготовить себе что-то вкусное и полезное. Но готовка ведет не только к множеству вкусных блюд, но и к выделению большого количества запахов и тумана. Конечно маленькое окно это хорошо, но что делать, если окон нет, а запахи и дым просто атакуют вас! Именно для этих целей производители бытовой техники предлагают купить вытяжку и воздухоочистители для кухни.

Вытяжки – это специальные электронные устройства, которые способны собирать и обрабатывать воздух в помещении, удалять излишек воды, попадающей в воздух в процессе чистки, а также удалять запахи и грязь, образующуюся при готовке. Благодаря работе вытяжек в течение всего периода приготовления еды в помещении остается свежий и чистый воздух, что значительно повышает комфортность пребывания в нем.

Ассортимент техники от производителя Elikor включает вытяжки и воздухоочистители, различающиеся по дизайну, мощности и функциональности. Вытяжки от Elikor отличаются простотой использования, качественной фильтрацией воздуха и высокой производительностью. Они предназначены для монтажа над газовыми и электрическими плитами в домашних кухнях и профессиональных кухнях в ресторанах, кафе и столовых.

Типы вытяжек и воздухоочистителей для кухни

Вытяжки и воздухоочистители являются неотъемлемой частью любой кухни, так как они удаляют запахи, дым и пар, снижая вредные вещества, которые могут поступать в организм человека при приготовлении пищи. Они также помогают поддерживать комфортный и свежий воздух в помещении, предотвращая появление плесени и избытка влаги.

Вытяжки

Вытяжки — это приборы, которые устанавливаются над плитой или встроены в кухонный шкаф или столешницу. Они предназначены для удаления запахов и паров, возникающих при приготовлении пищи. Существует несколько типов вытяжек для кухни:

  • Стандартные вытяжки — это самый распространенный тип вытяжек в кухне. Они обычно имеют простую конструкцию, состоят из вентилятора и системы фильтров. Они хорошо удаляют запахи, но не всегда эффективно справляются с паром.
  • Рециркуляционные вытяжки — в отличие от стандартных, рециркуляционные вытяжки не выводят воздух наружу, а очищают его через фильтры и возвращают обратно в помещение. Это позволяет экономить энергию и установить вытяжку даже в тех случаях, когда невозможно создать вывод наружу.
  • Встраиваемые вытяжки — это специальные модели, которые предназначены для встраивания в кухонный шкаф или столешницу. Они практически незаметны и прекрасно вписываются в интерьер кухни.

Воздухоочистители

Воздухоочистители — это приборы, которые помогают улучшить качество воздуха в кухне или других помещениях. Они выполняют следующие функции:

  • Очищение воздуха — воздухоочистители удаляют пыль, пыльцу, клещей, бактерии и другие загрязнения из воздуха, делая его более свежим и чистым.
  • Увлажнение воздуха — некоторые модели воздухоочистителей обладают функцией увлажнения воздуха, что особенно полезно в зимний период, когда воздух в помещении слишком сухой.
  • Удаление запахов — воздухоочистители с угольным фильтром помогают удалять неприятные запахи, такие как табак, пища и т.д.

Воздухоочистители обычно имеют компактный размер, поэтому их можно легко перемещать по желанию. Они также обладают низким уровнем шума, что делает их идеальными для использования в кухне.

Выбор техники от Elikor

При выборе вытяжек и воздухоочистителей для кухни от Elikor необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  1. Производительность. Важно выбрать вытяжку или воздухоочиститель с достаточной производительностью, чтобы они эффективно справлялись с удалением запахов и паров.
  2. Режим работы. Многие модели имеют несколько режимов работы, которые позволяют выбрать оптимальный режим в зависимости от объема и интенсивности приготовления пищи.
  3. Уровень шума. Важно выбрать такую вытяжку или воздухоочиститель, которые будут работать бесшумно или с минимальным уровнем шума.
  4. Дизайн. Вытяжка или воздухоочиститель должны гармонично вписываться в интерьер кухни и быть легко чистимыми.

Выбор правильной вытяжки и воздухоочистителя для кухни поможет вам создать комфортные и безопасные условия при готовке пищи, а техника от Elikor гарантирует надежность и качество.

Встраиваемые вытяжки

Встраиваемые вытяжки для кухни — это особый тип вытяжек, которые монтируются в специальные вырезы в столешнице или в шкафу над плитой. Они обеспечивают хорошую вентиляцию и очистку воздуха в кухонных помещениях, при этом не занимают много места и легко вписываются в дизайн интерьера.

Основные преимущества встраиваемых вытяжек:

  • Дискретность: благодаря встраиванию в мебель или столешницу они практически незаметны и не нарушают общую композицию кухонного интерьера.
  • Эффективность: вытяжки эффективно удаляют запахи, пары и жир из воздуха, обеспечивая свежесть и чистоту в помещении.
  • Простота использования: встраиваемые вытяжки легко включаются и настраиваются с помощью панели управления.
  • Легкость в уходе: многие модели оборудованы сменными фильтрами, которые легко очищаются или заменяются при необходимости.

При выборе встраиваемой вытяжки важно учитывать следующие факторы:

  1. Размеры: необходимо подобрать вытяжку, которая точно вписывается в вырез в мебели или столешнице.
  2. Производительность: проверьте, какой объем воздуха вытягивается за определенное время. Это должно соответствовать размерам кухонного помещения.
  3. Уровень шума: обратите внимание на показатель шума, так как некоторые вытяжки могут быть шумными во время работы.
  4. Система фильтрации: выберите вытяжку, которая имеет эффективную систему фильтрации для удаления паров, запахов и жира из воздуха.
  5. Дизайн: встраиваемая вытяжка должна гармонично смотреться с остальной кухонной мебелью и дополнять ее стиль.

Встраиваемые вытяжки от Elikor — отличное решение для современной кухни. Они сочетают в себе функциональность, эффективность и стильный дизайн, позволяя создать комфортные условия при готовке и приятную атмосферу в кухонном помещении.

Настенные вытяжки

Настенные вытяжки — это один из самых популярных вариантов вытяжек для кухни. Они устанавливаются на стену над кухонным варочным блоком и обеспечивают эффективное удаление запахов, жировых паров и продуктов сгорания.

Основное преимущество настенных вытяжек — простота установки. Они крепятся на стену при помощи специального крепления и подключаются к вытяжному шнуру или вентиляционному каналу. Большинство моделей настенных вытяжек имеют возможность регулировки мощности и освещения.

При выборе настенной вытяжки стоит обратить внимание на следующие параметры:

  1. Производительность. Это один из главных показателей эффективности вытяжки. Чем выше производительность, тем быстрее она справляется с удалением запахов и паров.
  2. Уровень шума. Желательно выбрать модель с минимальным уровнем шума, чтобы не создавать дискомфорт во время работы вытяжки.
  3. Наличие жироулавливающих фильтров. Жироулавливающие фильтры помогают задерживать жир и грязь, предотвращая их попадание в вентиляционный канал.
  4. Освещение. Вытяжка с дополнительным освещением позволяет создать комфортные условия при готовке и обеспечивает хорошую видимость на поверхности плиты.
  5. Дизайн и размеры. Настенные вытяжки представлены в различных дизайнах и размерах, поэтому есть возможность выбрать модель, которая идеально подойдет под интерьер кухни.

Настенные вытяжки от Elikor сочетают в себе высокое качество, инновационные технологии и стильный дизайн. Благодаря широкому ассортименту моделей, каждый сможет найти вытяжку, соответствующую его потребностям и предпочтениям.

Выбирая вытяжку от Elikor, вы создаете комфортную и безопасную атмосферу на кухне, улучшаете качество воздуха и защищаете свое здоровье.

Островные вытяжки

Островные вытяжки – это специальные конструктивные решения для кухонь, где варочная поверхность или кухонная плита установлена на островке в середине помещения. Этот тип вытяжек является не только функциональным, но и стильным акцентом в дизайне кухни.

Островные вытяжки отличаются от настенных тем, что они не крепятся к стене, а устанавливаются на подвесной потолок, специальные стойки или балки. Это позволяет вытяжке быть над варочной поверхностью без препятствий и создавать эффектный визуальный акцент в кухне.

При выборе островной вытяжки следует учитывать несколько ключевых факторов:

  • Производительность. Она должна соответствовать размерам и мощности варочной поверхности;
  • Уровень шума. Особенно важно для тех, кто предпочитает тихую обстановку в кухне;
  • Удобство управления. Оптимально выбирать вытяжки с пультом дистанционного управления или сенсорным панелями;
  • Дизайн и материалы. Островная вытяжка станет не только функциональным элементом, но и акцентом интерьера, поэтому привлекательный дизайн и подходящая отделка – важные критерии при выборе;
  • Обслуживание и чистота. Стандартные вытяжки имеют металлические или металлическо-керамические фильтры, которые легко снимаются для чистки или замены.

Островные вытяжки от Elikor сочетают в себе не только эффективность работы и удобство использования, но и современный дизайн, который гармонично впишется в любой интерьер кухни.

Модель Производительность, м3/ч Уровень шума, дБ Тип управления Цена, руб.
ОВЕ-90 Нева 650 40-65 переключатели 12 990
ОВЕ-100 Бриз 800 35-60 сенсорные панели 17 990
ОВЕ-120 Люкс 1000 30-55 пульт дистанционного управления 20 990

Выбор островной вытяжки зависит от ваших предпочтений в дизайне и функциональности, от размеров кухонного помещения и варочной поверхности, а также от доступного бюджета. Вытяжка должна быть не просто полезным приспособлением, но и эстетическим акцентом в вашей кухне.

Встроенные варианты воздухоочистителей

Встроенные варианты воздухоочистителей представляют собой устройства, которые устанавливаются непосредственно внутри вытяжной шахты или дымохода. Они предназначены для очистки воздуха от запахов, жирных частиц, сажи и других загрязнений, образующихся при готовке в кухне.

Встроенные воздухоочистители имеют компактные размеры и интегрируются в систему вытяжки. Они обладают высокой эффективностью и способны эффективно очищать воздух от загрязнений, что позволяет поддерживать чистоту и свежесть воздуха в помещении.

На сегодняшний день существует несколько типов встроенных воздухоочистителей:

  • Фильтры с известью — эти воздухоочистители содержат фильтры с известью, которые способны эффективно задерживать и уничтожать запахи, а также некоторые вредные вещества, содержащиеся в парах при приготовлении пищи.
  • Угольные фильтры — эти фильтры состоят из активированного угля, который эффективно поглощает запахи и другие загрязнения, оставляя воздух в помещении свежим и чистым.
  • Фильтры HEPA — эти фильтры используются для задерживания очень мелких частиц, таких как пыль, пыльцы и другие аллергены, что особенно важно для аллергиков и людей с дыхательными проблемами.

Для выбора встроенного воздухоочистителя необходимо учитывать следующие факторы:

  1. Размер кухни и объем воздуха, который требуется очищать.
  2. Типы загрязнений, с которыми часто сталкиваетесь при готовке.
  3. Бренд и производитель воздухоочистителя.
  4. Модель и дизайн, чтобы она соответствовала интерьеру вашей кухни.

Встроенные воздухоочистители от Elikor являются надежными и эффективными устройствами. Они обеспечивают высокий уровень очистки воздуха и способны предотвратить распространение неприятных запахов в вашей кухне.

Полноценные воздухоочистители для кухни

Полноценные воздухоочистители для кухни представляют собой специальные приборы, разработанные для очистки воздуха в помещении от загрязнений, запахов и жирных частиц, которые возникают при приготовлении пищи. Они помогают сохранить свежесть воздуха и создать комфортную атмосферу в кухонном пространстве.

Ниже приведены основные преимущества полноценных воздухоочистителей для кухни:

  • Очищение воздуха от загрязнений: Воздух в кухне может быть загрязнен множеством шлейфов, включая запахи, пыль, бактерии и другие вредные вещества. Воздухоочистители эффективно фильтруют воздух, удаляя загрязнения и обеспечивая более чистую атмосферу.
  • Удаление запахов и паров: Во время приготовления пищи внутри кухни образуются запахи, пары и жирные частицы, которые могут остаться в воздухе и распространяться по всему дому. Воздухоочистители оборудованы специальными фильтрами, которые способны улавливать и удалять запахи и пары, что позволяет поддерживать свежий и приятный аромат в воздухе.
  • Инновационные технологии: Современные воздухоочистители для кухни оснащены различными технологиями, такими как ионизация, ультрафильтрация и активный угольный фильтр. Эти технологии позволяют эффективно очищать и обезвреживать воздух, уничтожая бактерии и неприятные запахи.
  • Тихая работа: Многие модели воздухоочистителей для кухни имеют специальную систему шумоподавления, которая позволяет им работать тихо и бесшумно. Это особенно важно, учитывая, что кухня является местом, где обычно проводится много времени.
  • Простота использования и обслуживания: Воздухоочистители для кухни обычно имеют простую и интуитивно понятную панель управления, что делает их использование максимально удобным. Большинство моделей также имеют съемные и моющиеся фильтры, которые легко чистятся и заменяются.

В заключение, полноценные воздухоочистители для кухни представляют собой эффективные приборы, которые помогают поддерживать свежесть и чистоту воздуха в кухонном пространстве. Они обеспечивают удаление запахов, пыли и жирных частиц, создавая комфорт и благоприятную атмосферу для готовки пищи и пребывания в кухне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here