Аргентинскую подводную лодку нашли деформированной, вероятно на борту произошел взрыв

0
111

Аргентинская подводная лодка "Сан-Хуан", пропавшая год назад, обнаружена деформированной и с признаками взрыва, направленного внутрь.

Аргентинскую подводную лодку нашли деформированной, вероятно на борту произошел взрыв

Командующий базой ВМС Аргентины в Мар-дель-Плата Габриэль Аттис сообщил родственникам членов экипажа подводной лодки «Сан-Хуан», что субмарина была найдена деформированной и с признаками взрыва.

Согласно сообщению, в пятницу поздно вечером судно американской компании Ocean Infinity обнаружило подводную лодку «Сан-Хуан» лежащей на боку на глубине 800 метров. Защитный корпус подводной лодки был полностью деформирован, как при взрыве, направленном внутрь. При этом корпус не развалился на части, герметичность судна не нарушена. 

Также обнаружены части винта, обломки были разбросаны в диаметре 70 метров. 

Напомним, 15 ноября 2017 года ВМС Аргентины сообщили об исчезновении подводной лодки «Сан-Хуан», которая следовала с военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата. На борту находились 44 члена экипажа, в том числе и первая в истории Аргентины женщина-подводник Элиана Мария Кравчик. 

Во время последнего сеанса связи экипаж сообщил об аварии, также ВМС Аргентины сообщали об одиночном взрыве в районе, где на тот момент могла находиться субмарина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here