Гребные надувные лодки: особенности выбора

0
285

Современные люди предпочитают активный отдых, поэтому большое количество городских жителей стараются в свободное время выбираться на водоемы.  Весельные судна, изготовленные из поливинилхлорида, считаются отличным плавательным средством. Особенностью данных лодок считается тот факт, что поливинилхлорид считается практичным материалом, поскольку представляет собой многослойное полотно. Подобные судна характеризуются повышенной прочностью, так как слои синтетического материала. Подробная информация по ссылке https://aquamania.ua.

Особенности

Поливинилхлорид отличается своей легкостью, а также крепостью на прокол. Он отлично переносит действие прямого солнечного света, демонстрирует стойкость к воздействию повышенных температур и кислотно-щелочных растворов. Определяющим моментом является плотность материи. Для лодок самого высокого качества этот параметр варьируется, при всем при этом, чем больше плотность ткани, тем выше ее стойкость к разрывам. В то же время у материала имеется и недостаток, а именно высокий вес, что ведет к определенным трудностям при перевозке изделия.

Преимущество

Водный транспорт из поливинилхлорида имеет преимущество:

  • Малые габариты упрощают преодоление препятствий на воде;
  • После выпуска закаченного воздуха из изделий, они приобретают компактные размеры, поэтому лодки с легкостью могут помещаться в сумку;
  • Имеется возможность перемещать лодку по берегу самостоятельно, без помощи других людей;
  • Изделие сложенное не требует много времени, поэтому хранится максимально просто;
  • Для того чтобы надуть лодку с использованием обычного ручного насоса, нужно не больше 25 минут;
  • Сами весельные судна отличаются своей стойкостью к опрокидыванию;
  • Облегченный корпус позволяет пользователю тратить меньше физических усилий при гребле;
  • Пониженная посадка изделия позволяет плавать даже по мелководью;
  • Полотно очень очищается для этого достаточно лишь смыть всю грязь и тщательно протереть лодку досуха;
  • Малые габариты упрощают преодоление препятствий на воде.

Лодки из поливинилхлорида имеют выраженные преимущества по сравнению с резиновыми, так как данный материал в меньшей степени склонен к проколу, поскольку имеет высокую прочность.

Типы

Исходя от вида пола надувной лодки, из ПВХ бывают несколько типов:

  • С твердым полом, типовой накладной пол выполняется из стеклопластика, алюминия или многослойной фанер. Подобные лодки могут быть весельными либо моторно-весельными, в редких случаях управляются парусом.
  • Лодки с твердым накладным дном. RIB-судна объединяются в себе крепость катера и плавучесть надувного судна. Настил выполняется из алюминия либо стеклопластика. Как правило, подобные лодки дополнительно могут комплектоваться баками для топлива, а также стойками управления, водометами и сиденьями.

Исходя от типа конструкции, дно лодок может надуваться совместно с корпусом, а может приводиться в необходимое техническое состояние отдельно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here