«Ак Барс» обыграл рижское «Динамо» по буллитам

0
110

Сегодня «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам обыграл рижское «Динамо» (2:1 Б).

В первом периоде казанцы перебросали соперника (10−4), но не смогли поразить ворота своего бывшего вратаря Тимура Билялова. Отметим, что при это «Ак Барс» не реализовал два большинства подряд.

Не удалось командам отличиться и во втором периоде. Счёт открыл форвард рижан Микелис Редлихс, реализовавший большинство в середине третьей двадцатиминутки. С его первым броском вратарь «барсов» Владислав Подъяпольский справился, но Редлихс с добивания отправил шайбу ему между ног.

Вскоре хозяева использовали численный перевес — Иржи Секач затолкал шайбу в ворота Билялова с пятака.

В овертайме ни одна из команд не сумела забить, а в серии буллитов победу хозяевам принёс Секач.

В следующем матче казанцы на выезде сыграют с челябинским «Трактором» 20 ноября. Начало игры в 17:00.