Всплыли новые подробности изнасилования дознавателя в Уфе

0
204

23-летняя девушка добровольно присоединилась к распитию алкоголя вместе с коллегами, но не подозревала, что трое мужчин над ней надругаются.

Всплыли новые подробности изнасилования дознавателя в Уфе

В Уфе продолжается расследование жуткой истории об изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя своими коллегами. По информации KP.RU, уже точно установлено, что девушка действительно присоединилась к застолью с полицейскими по собственному желанию, и после распития алкогольных напитков они, применив к ней грубость, осуществили групповое изнасилование.

Все трое мужчин — 51-летний Эдуард Матвеев, 50-летний Салават Галиев и 34-летний Павел Яромчук в разное время работали вместе и, судя по всему, сохранили приятельские отношения. Для очередной встречи с употреблением горячительных напитков вечером 29 октября они выбрали помещение в управлении по вопросам миграции, начальником которого являлся Яромчук.

Как стало известно KP.RU, в этом здании нет дежурных даже в дневное время, поэтому помешать им никто не мог и Яромчук ранее неоднократно встречался с потерпевшей, работающей в отделе МВД по Уфимскому району дознавателем – у них были близкие отношения. Он позвал девушку, которая, в свою очередь, взяла с собой и подругу. Но на «вечеринке» они подрались – как раз из-за Яромчука, который, вместе с тем, состоит в официальном браке. После потасовки подруга дознавателя покинула здание, теперь она проходит по делу как свидетельница.

Далее, по версии следователей, дознаватель из-за выпитого алкоголя задремала, чем и воспользовались опьяневшие старшие по званию. Факт группового изнасилования был установлен. По результатам ДНК-экспертизы были найдены следы биоматериала, принадлежащие Яромчуку. Также на теле девушки имеются множественные раны и ссадины. После произошедшего все трое мужчины были уволены из органов и арестованы на два месяца.

Отец пострадавшей девушки занимает одну из руководящих должностей в Росгвардии Башкирии, и пытался не допустить попадания информации о случившемся в СМИ. Как пишет KP.RU со ссылкой на его ближайшее окружение, сейчас он находится чуть ли не в предынфарктном состоянии из-за этой истории, ведь именно он в свое время настоял, чтобы его дочь от первого брака поступила в школу МВД и пошла по его стопам.

Ранее Пятый канал сообщал о том, какой срок ожидает экс-полицейских в Уфе, подозреваемых в изнасиловании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here