Интерьер гостиной в стиле арт-деко: выбираем декор и мебель

0
814

Вообразите эпизоды из кино «Великий Гэтсби», где интерьер практически ослепляет – неиссякаемая и сверкающая атмосфера богатства и роскоши. Это и составляет стиль арт-декор. Правила, на которых он основывается: дорогие материалы, сияющие поверхности, броские геометрические решения. В обзоре обсудим идеи, как обставить гостиную в духе 20-40-х годов.

50SX-7790 Зеркало 87X87

Незаменимый предмет в стиле арт-деко – настенные зеркала, выделяющие шик обстановки. Острые углы в сочетании с мягкими переходами выстраивают из элементарных геометрических форм изящную конструкцию, а серый тон рамы стильно впишется в черно-белое оформление.

настенные зеркала

Зеркало декоративное металлическое 19-OA-5838

Богемность и величие – вот что первое возникает в голове при взгляде на такой объект оформления. Зеркало в раме, напоминающей оперение красавца-павлина, окажется отличным акцентом в гостиной. Для каждого аксессуар покажется разным: для одного – лепестки астры, для другого – сияющие на солнце капли росы, для третьего – хвост гордой птицы.

настенные зеркала 1

Консольный столик зеркальный KFC111B

Демонстрирует мебель гарда, его металлическая глянцевая поверхность поддержит общий стиль интерьера. Образ станет собранным, если подобрать для него вазу с цветком белоснежной орхидеи.

настенные зеркала 2

Статуэтка «Абстракция» (золотая) D5234

Такая фигурка из полирезины отлично встроится в изысканную атмосферу времен Джея Гэтсби. И снова ассоциации: морской конек или раковина – необычный и эффектный атрибут в арт-декоре.

мебель гарда

Консоль с зеркальными вставками 19-OA-5835

Выгодно будет выглядеть в небольшой комнате под зеркалом. Отражающие вставки зрительно расширят пространство и добавят оформлению аристократичности и своеобразия.

мебель гарда 1

Диван Честерфилд двухместный, 77X90X170 см

Один из обязательных элементов гостиной. Он добавит элегантности и лоска в дизайн. Диван сделан из натурального дерева, а обшивка сдержанного серого оттенка – из бархатистого велюра, оформленного в технике каретной стяжки.

мебель арт-деко

Настольная лампа GD22-87504

Светильник с абажуром белого цвета с необычной ножкой из стекла будет роскошно смотреться на консольном столике среди цветов и книг.

мебель арт-деко 1

Еще больше необычных предметов дизайна на shirma-mebel.ru. На странице онлайн-магазина можно подобрать украшения и мебель арт-деко не только для гостиной, но и в прихожую, спальню, рабочий кабинет и ванную. Свыше 5000 идей для вашего дома. Советуем!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here