США пришли в ярость: британские СМИ оценили перехват самолета российским Су-27

0
137

США пришли в ярость: британские СМИ оценили перехват самолета российским Су-27

Лондон, 7 ноября. Британский таблоид Express опубликовал материал о перехвате американского самолета разведчика российским Су-27 над акваторией Черного моря. При этом в материале не было упомянуто, что инцидент имел место у границ России, зато британские журналисты заявили, что США пришли в ярость от «небезопасного перехвата».

Материал издания вышел под заголовком «Пусть они ведут себя прилично»: США в ярости от небезопасного перехвата». Британские журналисты сделали упор на сам факт перехвата, обвинив российского пилота в том, что его действия якобы создали риск для американского самолета-разведчика, а также опасную турбулентность. При этом британское издание сознательно игнорирует тот факт, что американский самолет вплотную подошел к границам РФ, вынудив ВКС России вмешаться.

Несмотря на громкий заголовок, в тексте британской статьи никак не упоминается «неприличное поведение» или «ярость» американцев. Кроме того, в статье не приведена реакция Минобороны России, отметившего, что российское судно действовало в соответствии со всеми нормами безопасности. Вместо этого британские журналисты опубликовали комментарий американских властей, оценивавших имел ли российский пилот право находиться «в международном воздушном пространстве».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here