Пелагея почтила память друга детства и звезды шоу «Голос» Алексея Сафиулина

0
155

Певица посвятила музыканту трогательную публикацию в своем микроблоге в Instagram.

Пелагея почтила память друга детства и звезды шоу «Голос» Алексея Сафиулина

Сегодня утром в ряде СМИ появилась информация, что ночью 9 июня на 45-м году жизни скончался артист Мариинского театра и участник 6-го сезона шоу «Голос» Алексей Сафиулин. Тело певца было найдено в его квартире. Сначала журналисты сообщили, что Алексей уснул в ванной и утонул, однако затем родственники певца опровергли эту информацию. Как сообщила семья Сафиулина, причиной смерти звезды «Голоса» стал сердечный приступ.

Пару минут назад смерть Алексея прокомментировала в своем микроблоге в Instagram его подруга детства и наставница в вокальном шоу Первого канала Пелагея. Певица трогательно обратилась к коллеге и попросила у него прощения. «Сафиулин Леша. Лёсик… Поле было 9 лет, Паше 10, Антону 11, когда будущая группа «ПЕЛАГЕЯ» познакомились с ним… Большое доброе сердце нашего дорогого друга перестало биться 8 июня. Прилетел с гастролей, был весел и здоров, ничего не предвещало беды. Внезапный сердечный приступ, мгновенная смерть… Прости нас, Лёша. И прощай», — написала певица (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим.ред.).

В комментариях под публикацией Пелагеи отметились многие ее поклонники, а также Дима Билан, который вместе с певицей был в составе звездного жюри 6-го сезона вокального конкурса «Голос» и был знаком с Алексеем Сафиулиным лично. «Хороший был человек…! Соболезную вам Поля….» — поддержал Пелагею Дима Билан. Также память Алексея в соцсетях почтила певица Елена Решетникова, которая выступала в дуэте с Сафиулиным. Артистка попрощалась с коллегой в Facebook. «Невыносимо больно… Мы с тобой так много не успели… Покойся с миром, мой дорогой друг», — написала Елена.

Пелагея почтила память друга детства и звезды шоу «Голос» Алексея Сафиулина

Пелагея почтила память своего друга детства и звезды шоу «Голос» Алексея Сафиулина

Напомним, что Алексей Сафиулин и Пелагея познакомились в детском лагере для юных артистов в Суздале. «Откуда я его знаю? Когда мне было десять лет. Это был лагерь «Новые имена» в Суздале. Он был как классический певец, я была как народница. 21 год мы знакомы, но редко видимся. Я его уговаривала много раз сюда прийти. Я уже и не думала, что он придет», — рассказала певица в шоу «Голос».

Стоит также отметить, что у Алексея осталась жена Екатерина Огарева, с которой он состоял в счастливом браке 20 лет, а также двое детей. Дочь певца Софья пошла по стопам отца и решила связать свою жизнь с музыкой. Девочка еще учится в школе, не уже активно ведет свой микроблоге в Instagram, где делится собственными каверами на популярные хиты.

Пелагея почтила память друга детства и звезды шоу «Голос» Алексея Сафиулина

Пелагея и Алексей Сафиулин

Стала известна причина смерти звезды шоу «Голос» и друга Пелагеи Алексея Сафиулина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here