Максим Виторган высоко оценил фильм Ксении Собчак о трагедии в Беслане

0
132

Артист посоветовал всем посмотреть работу его бывшей жены.

Максим Виторган высоко оценил фильм Ксении Собчак о трагедии в Беслане

Вчера Ксения Собчак представила на суд общественности документальный фильм собственного производства «День незнаний», посвященный террористическому акту в Беслане 1 сентября 2004 года. Своей работой журналистка хотела рассказать о трагедии новому поколению, которое мало осведомлено о произошедшем. Она пообщалась с людьми, пережившими те страшные три дня, и узнала, в каких условиях они находятся сейчас. Кроме того, телеведущая встретилась со следователями, чтобы понять, можно было бы избежать смерти 334 безвинных школьников и их родителей. Также она обратилась к общественности с просьбой поддержать ее петицию с требованием ввести закон, защищающий жертв терактов.

Проект Ксении Анатольевны оценил ее жених, режиссер Константин Богомолов, официальной супругой которого она станет уже 13 сентября. «Ксения сделала тонкий и умный фильм о бесланской трагедии. Картина называется «День незнаний». Там — в этой картине — невероятная есть героиня. Посмотрите. Это о том, что есть жизнь после смерти», — высказался об увиденном автор «Содержанок» в своем микроблоге в Instagram (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

Максим Виторган высоко оценил фильм Ксении Собчак о трагедии в Беслане

Ксения Собчак с жертвой Беслана

Вслед за коллегой, отвоевавшим у него Собчак, своим мнением о картине телеведущей поделился ее бывший муж Максим Виторган. «В этом году 15 лет трагедии Беслана. 15 лет в первых числах сентября нет смысла говорить ни о чем, кроме этого. Телевизор, как правило, молчит или обходится какими-то очень общими фразами. У них, видимо, не в государственных интересах вспоминать об этом. И полноценно и тщательно расследовать произошедшую трагедию тоже было не в государственных интересах. В этом году вышло несколько больших работ на Youtube: фильмы «Новой газеты», Дудя и Собчак. Я посмотрел все. Говорить в разрезе «хуже-лучше» не вижу смысла. Посмотрите сами и покажите своим детям. Это в человеческих и государственных интересах», — сдержанно, но все же в положительном ключе написал Максим на своей странице в социальной сети.

Напомним, Виторган и Собчак, брак которых длился шесть лет, официально развелись в начале июня, хотя о расставании объявили еще в марте. Знаменитостям удалось урегулировать все вопросы мирным путем. Так, журналистка даже не стала требовать с бывшего мужа алименты на сына Платона, которому в ноябре исполнится три года. Звездный отец может посещать проживающего с матерью мальчика, когда пожелает. «Я понимаю, что сложно представить, что с бывшей семьей можно сохранить хорошие отношения, но люди, видимо, судят по себе», — высказалась Ксения о разрыве с бывшим возлюбленным. Примечательно, что ранее в откровенном интервью программе «Эксклюзив» она заявила, что Виторган навсегда останется для нее родным человеком.

Максим Виторган высоко оценил фильм Ксении Собчак о трагедии в Беслане

Ксения Собчак и Максим Виторган

Впрочем, сам Максим настроен к экс-супруге менее тепло. Например, порой он позволяет себе оставить колкий комментарий в ее адрес, а также иронично высказывается о поведении нынешнего избранника телеведущей. Так, недавно Виторган публично заявил, что Богомолов лжет, когда утверждает, что бывший муж Собчак сломал ему нос в произошедшей в январе потасовке. Впрочем, впадать в крайности Максим себе не позволяет. Тем более что он, кажется, счастлив в отношениях с экс-супругой Кирилла Плетнева Нино Нинидзе.

Напомним, слухи о романе Максима и Нино впервые появились в середине апреля, когда артисты пришли вместе на спектакль «Земля Нод», который проходил на ВДНХ в рамках фестиваля «Вдохновение», и держались там за руки. После этого пара отправилась отдыхать в Грецию, фотографиями откуда активно делилась на протяжении всего отпуска. Более того, Виторган неоднокартно публиковал снимки новой пассии в своем микроблоге, лишь еще больше распаляя интерес общественности. А три дня назад сама Нинидзе впервые обнародовала в микроблоге кадр с новым возлюбленным.

Максим Виторган высоко оценил фильм Ксении Собчак о трагедии в Беслане

Нино Нинидзе на отдыхе в Греции

Максим Виторган потерял на отдыхе в Греции кошелек с крупной суммой денег

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here