Центробанк создаст реестр сделок по финансовым операциям россиян

0
119

Центробанк создаст реестр сделок по финансовым операциям россиян

Москва, 25 октября. Центробанк РФ планирует запустить единый реестр сделок, в который будут попадать операции россиян с банками и другими финансовыми организациями.

Проект носит название «Маркетплейс». Его запуск намечен на 2019 год, об этом пишут News.ru cо ссылкой на меморандум о сотрудничестве по реализации проекта.

По словам экспертов, этот проект предполагает создание технической структуры, которая будет сохранять финансовые операции граждан. В настоящий момент Центробанк подписал соглашение с крупными банками, интернет-площадками, а также Московской биржей.

Как пишут News.ru, при помощи проекта каждый человек сможет получить информацию обо всех своих финансовых операциях, которые были совершены им на разных платформах. Для этого нужно буде войти в личный кабинет через сайт «Госуслуги».

«Например, будут отражаться начисленные проценты по вкладу или его частичное снятие. При необходимости клиент сможет получить выписку из регистратора», — пояснил представитель Центробанка.

По его словам, после внедрения проекта человеку не нужно будет сохранить какие-либо бумажные подтверждения произошедшей сделки. Все финансовые операции будут сохранятся в электронной платформе, а регистратор сможет показать выписки по операциям или условия финансового договора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here