Виды плинтусов по материалу

0
422

В процессе ремонта каждый специалист использует множество разных материалов и приспособлений. Одним из важных отделочных элементов считается плинтус. Это изделие специально созданы для того, чтобы делать целостную картину стыков между стенкой и полом. Современные производители делают плинтусы разные по стилю оформления. При помощи таких изделий можно даже скрыть неровности и недочеты, которые есть на поверхности. Плинтусы также скрываются провода и кабеля, которые прокладываются по периметру всей комнаты снизу. Собираясь приобретать плинтус, обратить внимание рекомендуется на его цвет, так как он должен гармонично вписываться в уже созданный интерьер комнаты.

В ассортименте магазинов напольный плинтус можно приобрести в разных материалах. Такие изделия имеют свои особенные характеристики и свойства. Среди наиболее распространенных видов считаются те плинтусы, которые произведены из дерева или МДФ. Первые варианты дорогостоящий, но при этом он выглядит очень красиво и может вписываться в любой стиль дизайна. Изделия из МДФ стоят на порядок дешевле и также отличаются долговечностью и практичностью.

Плинтус из дерева

Деревянные плинтусы обычно покупают те клиенты, которые делают в своем доме дорогой интерьер. Эти изделия сочетаются как с паркетом, так и с ламинатом. Деревянные плинтусы имеют уникальный внешний вид, а также экологические свойства. Лучше всего подобные конструкции крепить только тогда, когда поверхность пола ровная, без всяких изъянов и недочетов. При выборе деревянного плинтуса стоит помнить, что он требует особенного ухода, поэтому его придется периодически лакировать, защищать от влаги и окрашивать.

Плинтус из МДФ

Плинтусы из МДФ более доступные по цене, поэтому их могут позволить себе приобрести все. Такие виды изделия отличаются практичными свойствами и небольшой гибкостью. Их можно устанавливать даже на неровных поверхностях. Они прекрасно скрывают недочеты, изъяны ремонта. Внешняя часть плинтуса может быть выполнена разнообразным способом, некоторые производители даже делают такие изделия под имитацию природных материалов.

Среди основных особенностей плинтусов из МДФ, можно выделить то, что такие изделия отлично противостоят влаге и даже ультрафиолетовому излучению. В ассортименте магазинов есть большое количество таких товаров, среди которых каждый покупатель найдет для себя лучшие цвета и формы. Плинтуса из МДФ рекомендуется устанавливать там, где выложен пол плиткой, ламинатом или линолеумом.

Каталоги магазинов предлагают даже пластиковые плинтуса, но такие товары покупать не рекомендуется, так как они выглядят весьма дешево и могут повредиться при малейшем неправильном движении.

Источник triodveri.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here