Для чего используется рулонная гидроизоляция

0
450

Рулонная гидроизоляция один из самых популярных видов гидроизоляции, они отличаются универсальностью и широким спектром сфер применения, а также простотой монтажа. Даже неопытный пользователь сможет справится с монтажем гидроизоляции в рулонах.

Виды рулонной гидроизоляции

Рулонные материалы для гидроизоляции — это стройматериал, которые применяются для создания водонепроницаемого барьера. Такие материалы выпускаются в форме рулонов для удобства применения во время применения.

Различают основные виды гидроизоляционных материалов в рулонах:

  • Первый тип — фторопластовый уплотнитель или ФУМ в сокращенном варианте. Технические характеристики в разы превышают возможности обычных текстильных материалов. Секрет в производстве данной ленты. Полоски фторопласта раскатывают под прессом и формируют из него рулоны шириной 1-1,6 см.
  • Второй популярный тип гидроизоляции называется ПИЛ ленты. Липкую поливинилхлоридную ленту получают путем смешивания поливинилхлорида с добавлением стабилизаторов. На одну сторону ленты наносится клеевой раствор, который надежно держится на одной стороне и не переходит на другую при намотке.
  • ПВХ- ленты — аналог ПИЛ лент. Данные ленты представляют собой поливинилхлоридный материал со слоем клея на одной стороне. Чеще всего такие ленты имеют ширину от 13 до 20 миллиметров.
  • Четвертый тип гидроизоляционного материала представляет собой битумную мастику. Она имеет отличные показатели долговечности и стойкости к агрессивным средам. Благодаря своему составу имеет превосходные показатели эластичности и отлично удерживается на поверхностях различного типа.

Применение материалов для гидроизоляции

Применение фум лент часто можно встретить в условиях работы с фитингами и резьбовыми соединениями. Основной сферой применения является монтаж трубопроводных труб. ПИЛ и ПВХ ленты в свою очередь применяют для защиты от коррозии и гидроизоляции теплопроводных труб. Также их применение можно встретить при строительстве магистралей для газонефтепродуктов.

Битумная изоляция защищает углубления и щели от попадания влаги и обеспечивает герметизацию соединений. Часто ее применяют для склеивания листов гидроизоляции с поверхностью, которую необходимо защитить.

Правильный выбор и применение материалов для гидроизоляции может обеспечить необходимую герметизацию и продлить срок службы различных соединений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here