Установка регулируемого пола

0
538

Под регулируемом полом понимается конструкция на резьбовых опорах, которые позволяют изменять высоту настила над уровнем основания. Используется регулируемый пол при необходимости отказаться от устройства выравнивающей цементной стяжки, а также при необходимости в отказе от влажных сопутствующих процессов. Все регулируемые полы существуют на данный момент в 2 видах, это конструкции на юстирующих лагах и настиле. Под лагами понимаются строительные брусья, на которых будет осуществляться покрытие самого пола. Разница заключается в их возможности. Подобные полы в последнее время стали максимально популярны в строительстве и ремонте домов. Определяется это большим количеством преимуществ, поскольку достигается абсолютно ровная поверхность, регулируемого пола может годиться под любое внешнее покрытие, которому можно отнести паркет линолеум плитку ламинированные доски и многое другое.

Исходя из своего небольшого веса, регулируемой конструкции можно использовать на перекрытиях с низкой способностью. Монтировать данную конструкцию можно самостоятельно. При правильном монтаже и эксплуатации срок эксплуатации данного пола может составлять 50 лет. При монтаже регулируемого пола связи с точечным соприкосновением его опор с основанием на подготовку стяжки чаще всего не обращают внимания.
Монтаж подобного пола делится на две основные стадии, это установка лаг с подвижными опорами и устройство самого настила. Листы для настила необходимо выбирать исходя отвиду планируемого лицевого покрытия. Регулируемый пол на опорах Механик от производителя позволяет устанавливать регулируемый пол.

Стоит отметить, что для ламинированных панелей с легкостью подойдет влагостойкая фанера, под плитку или линолеум наилучшим вариантом будет использование гипсокартонных листов. Если пол изготовлен из дерева, то подойдет гладкая доска. Если говорить про опоры, то здесь также имеется два основных варианта , которые как правило отличаются друг от друга лишь способом регулирования высоты настила.

Установка регулируемого пола не требует серьезный умений или знаний, даже от новичка и даже ему не понадобится много времени для того чтобы установить подобный пол. Главное это правильно подобрать необходимый материал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here