Промышленный альпинизм: виды услуг и преимущества технологии

0
432

Современные здания продолжают увеличиваться в высоту, что также способствует уплотнению застройки. А значит, что для обслуживания высотных зданий и конструкций больше не подходят привычные методы и технические средства. К тому же возведение строительных лесов требует времени, а аренда специализированной техники — дополнительных расходов. Поэтому сегодня для проведения работ на большой высоте все чаще привлекаются специалисты — промышленные альпинисты.

Что такое промышленный альпинизм

Промышленный альпинист — это универсальный профессионал, который не только может работать на любой высоте с ограниченным набором страховочного оборудования, но и владеет малярными навыками, знаниями монтажника, строителя и даже электрика. Поэтому промальп проходит обучение для получения лицензии на проведение высотных работ — без ее наличия специалист просто не будет допущен к работе.

Промышленный альпинизм в Москве позволяет выполнять ремонтные, обслуживающие и строительные работы на участках с затрудненным доступом. Альпинистам требуется немного времени на проведение осмотра объекта и подготовку, а сами работы могут проводиться в любое время и практически при любых погодных условиях. Альпинист может добраться до самых труднодоступных мест без использования автовышек и другого дорогостоящего и громоздкого оборудования.

Какие работы выполняют промышленные альпинисты в Москве

Сегодня альпинисты могут справиться практически с любым видом работ, которые требуются от высотников. Среди услуг, которые предлагают промальпы, можно выделить:

  • очистка фасадов и внешних окон от загрязнений, остатков строительных материалов и плесени;
  • проведение ремонтных работ любой сложности, включая капитальный ремонт жилых, административных и промышленных зданий;
  • установка и демонтаж рекламных баннеров, навесного оборудования и других временных конструкций;
  • очистка и заделка межпанельных швов;
  • огнезащита и обработка металлических поверхностей;
  • уборка снега и льда.

При необходимости промышленные альпинисты могут выполнять и другие, непривычные для их профессии работы — это касается кронирования деревьев и даже спасения кошек с высоких веток. При выборе специалистов стоит отталкиваться от их профессиональной подготовки: хорошие альпинисты способны провести осмотр здания в течения дня для выбора подходящего метода работы и инструментов для достижения поставленных целей. Как правило, еще до начала выполнения работы промальпы согласовывают цену оказываемых услуг и заключают договор о сотрудничестве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here