Светопрозрачные конструкции: области применения

0
558

Содержание

Современное строительство предполагает использование современных технологий и конструкций, применение которых раньше и не снилось архитекторам.

Сферы применения

Так среди вариантов ограждающих конструкций появились светопропускающие конструкции, которые могут быть наружными и внутренними.

Например, светопрозрачные конструкции – это вариант, который решает сразу несколько задач:

  • окна и стеклянные двери. Да, варианты конструкции окна с помощью данных конструкций расширяются до большого количества, можно расширять и вытягивать стандартные размеры окон, чтобы воплотить в жизнь любую архитектурную задумку.
  • фасады полностью из стекла. Это прежде всего различные офисные здания и торговые центры, спорткомплексы и т.д. В жилых постройках это могут быть современные небоскребы, а в коттеджах, например, мансардные фасады.
  • зимние сады. Прекрасный вариант для расположения в частном доме или ТЦ. Украшение любого места!
  • витрины и различные витражи. Вот здесь огромное количество вариантов, начиная от бюджетных и заканчивая сложными технологическими решениями с высокой стоимостью реализации.
  • внутренние перегородки декоративные и функциональные. Используются как в различных ресторанах, музеях, выставочных залах, там и в частных постройках.
  • остекление лифтовых шахт. Каждый из нас в больших ТЦ, спорткомплекса и гостиницах видел подобные варианты в исполнении. Смотрятся очень эффектно!
  • разнообразные навесы и витрины.
  • атриумы — это уже варианты бизнес использования, так как ценник зашкаливает, но красота получается неописуемая.

Внутренние конструкции – это прежде всего разделители пространства помещения, иногда даже целого этажа. Также можно увидеть элементы светопрозрачных конструкций в лестничных пролетах и межэтажных перекрытий.

Внешние же варианты чаще всего образуют замкнутую оболочку. Они обладают как звукоизоляцией, так и теплоизоляцией.

Как мы рассмотрели в этом обзоре вариантов использования этих разнообразных конструкций превеликое множество. Главное найти хорошего подрядчика на выполнение работ и производителя для их изготовления.

Чаще всего у высококлассных производств есть свои отделы по монтажу подобных конструкций и технически правильно заказать такую установку сразу с гарантией, чтобы потом не испытывать разочарования в случае неграмотной установки Вашей светопрозрачной конструкции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here