Услуги спецтехники как бизнес: на чем заработать в 2020 году

0
461

В условиях нестабильной экономической ситуации в стране и в мире в целом, те люди, которые смогли накопить определенный капитал, ищут пути его эффективной, выгодной и безопасной инвестиции. Самый банальный вариант – недвижимость. Однако в последнее время рентабельность сдачи квадратных метров в аренду сильно упала до отметок в 3-5% годовых. Не удивительно, что активные предприниматели ищут более выгодные варианты для вложения своих денег.

Одним из привлекательных направлений является покупка строительной техники и сдача ее в аренду. Услуги спецтехники пользуются большим спросом, поэтому машина может приносить до 20-30% годовых при хорошей организации работы. Давайте разбираться, какую технику выгоднее всего покупать под бизнес.

Автокран в аренду

Самый популярный и рентабельный вариант – автокран. Услуги аренды спецтехники такого формата заказывают для:

  • погрузки и разгрузки грузов;
  • перемещения тяжелых плит на строительных площадках;
  • подачи стройматериалов на высокие этажи;
  • прокладки и ремонта инженерных коммуникаций и т.д.

Автокран – одна из самых популярных машин, купить которую в постоянное пользование могут позволить себе не все компании. Единственным решением для них остается аренда, которая помогает с минимальным бюджетом выполнить весь спектр сложной работы.

Перевозка грузов и техники

Еще одна рентабельная ниша – услуги по перевозке техники и грузов. Даже если у компании есть тяжелая строительная машина, существует проблема доставки ее на отдаленную стройплощадку. Для этого нужны специальная автоплатформа и мощный тягач, способные выдержать вес крупной машины. Имея такую технику в распоряжении, на ее прокате можно неплохо зарабатывать. Ведь кроме перевозки техники с ее помощью можно осуществлять:

  • доставку крупных и габаритных грузов;
  • перевозку сельскохозяйственных машин;
  • доставку длинномерных грузов.

За счет сложности подобной работы она имеет высокую стоимость. Поэтому машина может приносить до 20% годовых чистой прибыли своему владельцу.

Аренда техники для демонтажных работ

Еще один вариант, когда компании и обычные люди решают заказать услуги спецтехники – сложные демонтажные работы. Для выполнения опасных и тяжелых разрушительных действий используют технику с гидромолотом, которая очень быстро и легко справляется с крепким железобетоном и даже камнями. Это специфическая ниша, в которой стоимость работ находится на очень высоком уровне, что полностью компенсирует невысокую интенсивность использования техники.

Выбирайте вариант на сайте https://dekstrans.com/ и запускайте свой прибыльный бизнес на аренде техники. Удачного старта!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here