Сфера применения кровельных сэндвич-панелей и их преимущества

0
491

Сегодня на смену традиционным технологиям и материалам для выполнения кровельных работ приходят новые, которые значительно отличаются по многим параметрам от уже известных. Кровельные сэндвич панели – это один из таких материалов. Они представляют собой полностью готовую к монтажу многослойную конструкцию, благодаря которой они приобрели уникальные эксплуатационные качества.

Кровельные панели типа сэндвич позволяют значительно упростить процесс монтажа кровли, за счет того, что они состоят из трех основных компонентов кровли – внешней облицовки, слоя утеплителя и отделочного покрытия с внутренней стороны.

Кровля из сэндвич панелей по внешнему виду не отличается от выполненных из традиционных кровельных материалов, выглядят стильно и привлекательно, хотя для их монтажа требуется гораздо меньше времени и трудозатрат. Высокую прочность и герметичность кровле придает особая технология сборки и прочное замковое соединение, с помощью которого крепятся сэндвич панели.

В чем преимущества кровельных сэндвич панелей?

  • Особое покрытие и высокая прочность внешнего слоя панели делает их устойчивыми к колебаниям температуры, сильным ветровым и снеговым нагрузкам
  • Малый вес панелей, что не создает дополнительной нагрузки на фундамент здания
  • Легкость и простота монтажа, возможность монтажа на больших шагах между прогонами
  • Кровля их из сэндвич панели не нуждается в дополнительной отделке и утеплении
  • Могут использоваться в любой климатической зоне
  • Кровля из сэндвич панелей не подвержена гниению, плесени, грибку, коррозии, ее можно устанавливать в помещениях с высокой влажностью воздуха или с низкотемпературным режимом
  • Наличие ребер жесткости обеспечивает высокую прочность кровли
  • Материал обладает высокими показателями теплосбережения, шумоизоляции и пожаростойкости
  • Для производства кровельных панелей используются экологически чистые материалы, которые безопасны для человека и окружающей среды
  • Долговечность кровельного покрытия.

Область применения кровельных сэндвич панелей

Кровельные панели типа сэндвич – это универсальный материал, который может использоваться для обустройства кровли в зданиях любого назначения. Особую популярность панели получили при строительстве быстровозводимых зданий коммерческого назначения – торговых центров, магазинов, автомоек, автозаправчоных станций и СТО и др. Они также применяются при возведении объектов транспортной инфраструктуры, спортивных сооружений, промышленных цехов, складских терминалов, ангаров-холодильников, сельскохозяйственных объектов и т.д. Сегодня все чаще они используются при строительстве загородных домой и коттеджей.

Использование при возведении зданий и сооружений кровельных сэндвич панелей не только существенно сокращает сроки строительства объекта, но и позволяет создать кровлю с практически идеальными эксплуатационными характеристиками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here