Разновидности лука севка и особенности посадки

0
420

Если вы хотите обеспечить на свой дачный участок большой урожай лука, то лук-севок идеально подойдет для этих целей.  На данном сайте https://sevok.in.ua  вы найдете различные разновидности лука по довольно доступным ценам. Также здесь доступна уникальная информация и различные полезные советы о том, как правильно выращивать лук севок, а также доступна информация о его полезных качествах.

Для того чтобы осуществить заказ или проконсультироваться со специалистами воспользуйтесь контактными данными, которые доступны на официальном сайте. Опытные, а также высококвалифицированные специалисты с радостью проконсультируют вас по всем заданным вопросам, а также помогут с оформлением вашего заказа. Также здесь вы сможете приобрести множество других товаров для сада и огорода, а также ознакомиться с отзывами от реальных клиентов.

  1. Геркулес. Это лук с высокой урожайностью (8 кг с одного квадратного метра), вес составляет примерно 120 г. Форма луковиц – овальная, золотистого цвета, сама мякоть белая и сочная. Фактически этот лук чаще всего используют для салатного назначения.
  2. Кармен. Это красный лук сторона, выращивается примерно 80 дней. Красный лук отличается довольно маленьким весом и высокой урожайностью.
  3. Коррадо. Высокая урожайность (8 кг с одного квадратного метра) срок созревания составляет где-то 100 дней, вес одной луковицы – 110-130 г. Луковички округлые, золотисто-коричневого цвета, в то время как мякоть имеет сливочный цвет.
  4. Купидо. Урожайность с одного гектара составляет 40 с лишним тонн(очень хороший показатель). Вес составляет 110 г. Это гибрид раннего срока созревания, кругло-удлинённой формы, мякоть со сливочным оттенком. Данный сорт лука отличается изысканным вкусом.

Данные виды лука хорошо уживаются на одной грядке с морковью, редисом, зеленью и свеклой. Таким образом вы сможете экономить место на своём дачном участке высаживая между рядами лука другие культуры. Однако учтите, что  данные разновидности лука плохо растут с горохом, фасолью и капустой, так как режим полива данных культур не соответствуют с поливом для лука.

Для того чтобы посадить лук севок необходимо сделать лунку в 6-10 см. Расстояние между грядками примерно 25 см. После чего посаженный лук засыпают почвой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here