Сертификация продуктов питания и услуг: как получить

0
312

Реализация и транспортировка товаров питания требует от предпринимателя оформление целой кипы бумаг, и одними из главных документов стали сертификаты пищевых продуктов и декларации, подтверждающие качество оных. Сертификация пищевых продуктов происходит не только при личном обращении, но и возможна путем подачи заявки в онлайн сервис – оперативная выдача бланка позволит без проблем и задержек продать продукцию и получить желаемую прибыль.

Продукты питания, как товар, проходят не одну проверку на качество и безопасность – эта особая группа тщательно контролируется законодательством Российской Федерации путем прохождения обязательной сертификации. Если сертификат выдается после специализированной проверки Госстандарта, то процесс декларации пищевых изделий инициируется самим производителем – несмотря на эти различия, два документа имеют одинаковую силу перед покупателем и законодательными органами.

Для изготовления бланка для декларирования пищевых продуктов изделия проходят обязательную экспертизу в сертификационных сервисах с аккредитованной лабораторией – получить бумагу возможно в кратчайшие сроки, обратившись в компанию онлайн или телефонный звонок. Специалист расскажет о процедуре изготовления декларации, объявит о сроках выполнения заказа и уведомит о необходимых документах.

В комплекс услуг сертификации входит и свидетельство о госсрегистрации – такой документ обязателен для продуктов, имеющих в своем составе ГМО и различные пищевые добавки. Помимо обязательных сертификатов, юридическое лицо и частное ИП может самостоятельно обратиться в центр, дабы пополнить клиентскую базу постоянными покупателями – потребитель доверяет товару, прошедшему санитарную проверку.

Пройти сертификацию изделий, предназначенных для употребления в пищу, а также пополнить пакет документов другими бланками для повышения рейтинга, продавец может через уникальную виртуальную платформу, имеющую аккредитацию на деятельность. Специалисты на связи – профессионал подскажет о всех тонкостях сертификации, а также доступным языком объяснит предназначение и особенности декларации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here