Как усилить сигнал yota

0
370

Мобильный оператор Yota на рынке связи появился не так давно. Но уже работает почти в 40 субъектах нашего государства. Это пока единственная мобильная компания, которая даёт возможность пользоваться 4G.

Однако на данный момент у пользователей данной мобильной сети могут возникать некоторые трудности со связью и доступом в интернетом. Причин этому может быть несколько,например, пользователь проживает в местности, богатой лесными массивами или место проживания расположено в низменности. Толстые перекрытия и стены помещения, в котором находится пользователь связи также могут стать причиной сбоев в ее работе. В улучшении сигнала мобильной связи может помочь усилитель Yota.

Усилители подобного рода можно разделить на приборы для роутера и модема, уличные роутеры для 3G или 4G интернета, а также приборы, усиливающие GSM связь.

При выборе усилителя обращайте внимание на прочность и герметичность антенны. Ведь именно от этих качеств будет зависеть, как долго прослужит вам тот или иной усилитель.

Усилители для 3G и 4G интернета бывают разные. Это может быть антенна с 18 dBi усилением. Такой вид подойдет и для усиления беспроводного интернет соединения wi-fi. Это может быть специальная внешняя установка, в может быть и репитер с антенной. Последний вариант считается наиболее универсальным, именно он обеспечивает большую эффективность усиления. Этот усилитель передает 100% информации без потерь. Бесперебойная работа может осуществляться при температуре от -35 до +60 градусов.

Кроме этого при подборе усилителя следует обращать внимание на рабочий диапазон частот. Обычно он имеет разброс от 800 до 3000 мГц. Обращайте внимание на коэффициент усиления и спектр излучения.

При установке усилительного оборудования самым главным считается найти место, где самый лучший сигнал мобильной связи. Для того, чтобы найти это место, нужно пробовать разные варианты. Проще говоря, использовать метод проб и ошибок.

Можно, конечно, установить и самодельный усилитель, но гарантировать его эффективность вас никто не может. Лучший вариант-обращаться за помощью к специалистам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here