Техническая изоляция: особенности

0
1232

Под термином «техническая изоляция» подразумевают совокупность строительных изделий, при помощи которых достигается тепловая, звуковая, противопожарная защита промышленного оборудования, инженерных систем и тепловых сетей. К подобной изоляции относятся: цилиндры, скорлупы, ламельные и прошивные маты, плиты, фасонные вставки.

Приоритетную позицию занимает сохранение тепла. Недостаточно просто обеспечить транспортировку ресурса — важно сохранить его теплотехнические показатели. Если бы мы жили в Африке, то это решалось бы намного проще. Для сурового климата Заполярья и Сибири вопрос передачи на расстояния горячей и холодной воды, топлива давно стал актуальным.

Что же касается частных домов и компаний их объединяет использование электричества.  Узнать условия и заказать тут вы сможете все необходимые услуги по обслуживанию электросети, включая замер сопротивления изоляции.

Специалисты просчитали, что процесс сохранения температурного показателя сырья в трубопроводах имеет большую рентабельность по сравнению с увеличением добычи и дополнительным потреблением топливно-энергетических ресурсов. Грамотное утепление объектов и теплоизоляция труб — надёжные союзники в обеспечении бесперебойной работы производственных процессов, а также значительной экономии финансовых затрат.

Немецкое качество на русской земле

Филиал компании «Изорок» был открыт в России 11 лет назад. Богатый строительный опыт немецких коллег помог российским потребителям получить продукцию мирового уровня.

Материалы Isoroc снижают расход энергетических ресурсов в промышленном и гражданском строительстве, препятствуют при пожаре распространению огня, улучшают акустические характеристики производств, связанных с индустриальной вентиляцией и кондиционированием.

Почему выбор пал на Isoroc

По какой причине продукция компании «Изорок» востребована потребителем? Попробуем сравнить материал с парочкой его «строительных коллег»:

  1. Стекловата. Производится из боя стекла или песка. В ходе технологического процесса добавляется фенольное связующее. Материал имеет небольшую плотность, может крошиться.
  2. Пенопласт. Представляет собой органический материал, который в случае пожара будет выделять ядовитые газы. Отсутствие паропроницаемости в пенопласте приведёт к возникновению плесени и грибков.

Преимущества Изорок:

  1. Низкая теплопроводность.
  2. Огнезащита (материал выдерживает температуру до 850°С).
  3. Стойкость к деформации.
  4. Отсутствие усадки.
  5. Высокая прочность на отрыв.
  6. Устойчивость к действию влаги.
  7. Хорошее шумопоглощение.
  8. Эффект паропроницания.
  9. Экологическая чистота сырья и готового продукта.
  10. Длительность эксплуатации (в пределах 50-ти лет).

Утеплитель Isoroc обеспечит теплоизоляцию технологического оборудования, резервуаров, бойлеров, воздуховодов, магистральных трубопроводов. Предметом защиты может быть отдельный объект, система или инженерная сеть.
Для выполнения изоляции трубопроводов подойдут цилиндры и полуцилиндры. Базальтовые маты и плиты, создавая плотную защитную оболочку, пригодятся для стационарных установок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here