Как подобрать размеры бетонного септика для индивидуального фермерского хозяйства?

0
471

Грамотно подобранная емкость и герметичность септика – самые важные аспекты, о которых следует помнить при выборе и установке септика. Очень часто резервуар такого типа появляется в районах без канализации, где жители не имеют возможности использовать другие сбросы сточных вод. Советуем, о чем следует помнить, выбирая бетонный септик для индивидуального фермерского хозяйства.

Установка септика довольно распространенная практика для частных земель. Заказать под ключ установку септика можно на https://los-group.ru/. Гарантия качества и приемлемой цены.

Характеристики бетонных резервуаров

Выгребные ямы из бетона или железобетона представляют собой резервуары, которые собираются из готовых сборных элементов. Их также можно изготовить на строительной площадке, но сборные элементы широко доступны, поэтому такая возможность используется редко.

Сборные железобетонные изделия отличаются большим весом, прочностью материала и отсутствием необходимости в дополнительном армировании. Стык отдельных элементов следует заделать цементным водостойким раствором с быстросхватывающимися свойствами, что поможет избежать загрязнения грунтовых вод.

Выбор размера септика

При подборе емкости бетонного резервуара для септика для индивидуального фермерского хозяйства следует обратить внимание на количество человек, проживающих в доме, для которого предназначен септик, и определить количество потребляемой воды жители. Принято, что количество сточных вод составляет около 95% используемой воды . Обстановка дома и привычки членов домохозяйства влияют на количество воды, используемой на одного жителя.


Стандартно указано, что ежедневное количество воды, используемой на человека, составляет от 150 до 200 литров. Большинство из них предназначены для купания и смыва в унитазе. Чтобы рассчитать вместимость бака, умножьте количество членов домохозяйства на количество образующихся сточных вод и время, в течение которого они находятся в баке.

Если каждый член семьи из четырех человек производит около 170 литров сточных вод, а сточные воды сбрасываются каждые две недели, емкость контейнера должна составлять 170 литров x 4 человека x 14 дней, что составляет примерно 9,5 м3.

Также стоит помнить, что на практике используется только та часть септика, которая находится ниже места врезки канализационной трубы. Это определяется полезной емкостью, которая должна быть равна или больше расчетного объема септика.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here