Что установить для детских игр на придомовом участке?

0
483

Любимым строительным и игровым материалом для большинства детей дошкольного возраста является простой и неказистый (на наш взрослый взгляд) песок. Годовалому карапузу в песочнице делать пока нечего – он сразу же захочет попробовать ее содержимое на вкус. А вот 2-3-летние детишки с удовольствием копают и копаются в песке, поэтому совсем нелишними на даче будут удобные грабельки, совочки, формочки, пластмассовые ситечки, и обязательно – красивое ведерко, чтобы все добро складывать на хранение.

Пластиковый бассейн для частного дома это отличный способ отвлечься и провести время приятно. Приобрести пластиковый бассейн не составит труда на ecoseti.ru/catalog/basseyny-plastikovye/. Гарантированное качество по доступной цене.

Ребята постарше сооружают из песка гоночные трассы, космические станции, больницы, поселения древних людей или места обитания динозавров. Для таких игрищ маловато лопаток и ведерок, нужны отдельные детали деревянного или пластмассового конструктора, машинки, ракеты, самолеты и игрушки, изображающие людей и животных. Отлично подойдут пластиковые бутылки разного размера и стаканчики из-под йогуртов.

Сооружение песочницы – отличная возможность для папы проявить свои способности столяра-плотника и привлечь к полезному делу старших детей. Но, если нет такого желания, обратите внимание на то, что предлагают крупные производители детских игрушек. Многие из песочниц снабжены крышками, что дает родителям возможность контролировать «качество» песка. Насекомые после дождя и соседские собаки туда уже не проникнут…

Палаточные наши города для детских игр

Какой бы маленькой ни казалась вам дачная территория, она всегда больше любой квартиры. Может быть, справа и слева заборы и не очень много места, но – небо над головой. За крышами других домиков лес виднеется… бескрайний простор! Малыш вам будет очень благодарен, если на участке вы найдете местечко для его палатки, замка или домик с крышей. Производители и продавцы детских товаров предлагают великое множество вариантов «зданий» – из ткани, пластмассы и даже дерева. Дополнить такой городок можно спортивным комплексом для улицы. Зовите в гости друзей своего ребенка – полезных развлечений хватит для всех. Можно качаться на качелях в одиночку (качели без спинок), можно – вдвоем (качели – двойная гондола). Для годовалых малышей прекрасно подойдут качели в виде стульчика и прочным держателем впереди.

Надоело качаться? Пора лазить: наверняка в конструкции предусмотрены двойные либо одинарные лестницы из металла, пластмассы или каната. Во многих вариантах дачных спорткомплексов есть дополнительная пластмассовая горка, которую можно прикрепить к основной конструкции, либо же ставить в любом другом удобном месте. Если возможности, приобрести спортивный комплекс нет, то купите отдельные «снаряды»: качели или горку, веревочную лестницу, либо переносную конструкцию с баскетбольной корзиной. Не забудьте и о наборах ракеток для детского бадминтона, пинг-понга, тенис-пласта, а также о разнообразных мечах и мячиках. Они пригодятся для футбола, вышибал, баскетбола и других летних игр.

А поплавать деткам?

Любимая игрушка малышей – детский надувной бассейн. Если не будете экономить и разоритесь на фирменную «емкость», одновременно решите сразу несколько задач.

Во-первых, вас не будет волновать безопасность надувного гидросооружения – в моделях крупных изготовителей она всегда будет обеспечена высоким качеством материала и самой конструкцией (мягкое прочное дно, два-три кольца, надуваемых воздухом, каждое из которых имеет собственные затычки-помпы и т.д.)

Во-вторых, хорошие детские бассейны при сравнительно небольшой высоте имеют вместительную емкость. В такой акватории груднички смогут научиться нырять и плавать, а дети постарше весело и с пользой проведут время в приятной прохладной воде, придумывая самые разные мокрые игры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here