Выбираем кухонный гарнитур

0
636

Для кухни наличие кухонного гарнитура является самым необходимым и по сути естественным. Ведь гарнитур – это не только эстетически-привлекательное украшение для интерьера кухни, но и отличное функциональное изделие, которое способно справиться с различными задачами, часто возникающими на кухне. Например, в кухонном гарнитуре имеются специальные шкафчики, в которых можно хранить столовые приборы, посуду, а также там есть специальные отверстия для газовой плиты, посудомоечной машины и раковины.

Именно поэтому, чтобы не разочароваться в кухонном гарнитуре в последствие, необходимо его правильно выбрать в соответствии со следующими параметрами:

В первую очередь, необходимо определиться с требуемыми размерами гарнитура для кухни. Он должен быть удобной для вас высоты и надлежащей для размера кухни ширины.

Во-вторых, обращаем внимание на фирму-производителя гарнитура, ведь от этого чаще всего зависит уровень его качества. Выбирая кухонную мебель малоизвестного производителя можно столкнуться с некачественным изделием. Отечественные кухни чаще всего отличаются от зарубежных более низкой стоимостью, тем не менее, не уступают им в качестве. Российские мебельные фабрики, как правило, закупают зарубежное сырье, материалы и комплектующие, а кроме того и работает на иностранном оборудовании. Однако никто не отрицает тот факт, что наиболее популярными являются гарнитуры для кухни итальянского производства – они роскошны и имеют стильный дизайн.

В-третьих, не забываем учитывать цветовую гамму кухонного гарнитура и его внешний вид в целом. Например, мебель должна полностью подходить к интерьеру кухни, ее стилю и цветовой палитре. Но, необходимо помнить, что не рекомендуется использовать более двух цветов в интерьере кухни.

В-четвертых, обязательно учитываем материалы и фурнитуру. Здесь необходимо обращать внимание на следующее. Например, если ваша кухня обладает повышенной влажностью, то не стоит выбирать мебель из дерева. Вдобавок, необходимо помнить, что фасады должны без труда отмываться от грязи, а за глянцевыми поверхностями намного сложнее следить, так как на них постоянно остаются разводы и отпечатки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here