Почему фартук на кухню из закаленного стекла лучше керамической плитки?

0
1032

Как же сложно бывает отказаться от стереотипов и сложившихся традиций. И сейчас речь пойдёт про фартук на кухне, который изготовлен из прочного закалённого стекла. Мы помним, что традиционно фартук на кухню всегда изготавливался только из керамической плитки:

  • матовой;
  • с глянцевой поверхностью;
  • больших или малых размеров.

Также вход шла керамическая мозаика, на основе которой можно было выложить затейливые узоры.

Но стоит ли это того, чтобы возвращаться к традициям и не ломать стереотипы, используя в современной квартире керамику? Может быть задуматься и купить фартук на кухню из закаленного стекла, так как это более современный и технологичный материал?

Особенности технологического фартука на кухню

Сегодня фартук на кухню, который продается в виде стеклянной панели в интернет-магазине «Дом Скинали» https://domskinali.com.ua/catalog — это уникальное изделие, поражающее своей красотой, глубоким нарядным глянцем. Стеклянное изделие производится на основе закаленного материала. Внешне панель выглядит как:

  • сверкающая глазурь;
  • хорошо отражающая свет;
  • имеющая нарядный блеск.

Панель может быть украшена изящным рисунком, который наносится на тыльную сторону изделия. Поэтому в процессе чистки, мытья, эксплуатации или случайного неаккуратного обращения картинка не сотрется и не царапается.

Стекло — это водонепроницаемый материал, который спокойно может использоваться в ванной комнате, в помещениях с повышенным уровнем сырости. Панель не разбухает, не деформируется. Она всегда выглядит очень нарядно.

Из преимуществ можно выделить, что красивый фартук на кухню из закаленного материала выглядит гламурно и изысканно. Если есть идея украсить помещение невиданной роскошью, нужно подбирать подходящую картинку и заказывать фартук на кухню из закаленного стекла. Таким образом можно не только защитить стену на кухне, но и придать помещению потрясающий, невероятно привлекательный внешний вид.

Недостатки и достоинства керамической плитки

Материал традиционный, он проверен годами, вполне может использоваться в любом помещении. К недостаткам можно отнести более сложный уход. Хозяйке придётся потрудиться над чисткой стыков, сочленений между отдельными элементами фартука. Со стеклом такой проблемы нет, так как оно не содержит стыков, углублений, каких-либо неровностей.

В заключении нужно отметить, что фартук на кухню, изготовленный из закаленного стекла, выигрывает по всем параметрам. К сожалению, керамическая плитка не даёт шикарного глянцевого блеска, не имеет возможности быть оформленной любым рисунком и изображением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here