Как выбрать натяжные потолки

0
326

Натяжные потолки стали одним из самых популярных видов подвесных потолков и на сегодняшний день встречаются все чаще. Быстрый монтаж идеальная ровность большой выбор различных цветовых решений и другие преимуществами являются главными причинами популярности натяжных потолков. Но важно иметь в виду, что подобное разнообразие порождает проблематику выбора натяжного потолка, а именно его материал фактуру цвет производителя и многое другое. Более подробная информация на сайте https://neboryadom.ru/.

Одним из самых популярных видов материалов для изготовления натяжного потолка является поливинилхлорид. Важно отметить, что качественные тканевые или пленочные потолочные волокна не поддерживает процесс горения. Они плавятся, теряют форму, но после прекращения контакта с пламенем быстро затухают. Подобное свойство не приобретает после пропитки антипиренами. Важно отметить, что дешёвые материалы очень быстро горят именно поэтому, они опасны. Как правило, антипожарная свойства полотна подтверждается специальным пожарным сертификатом. Если подобного сертификаты нет, то лучше выбрать полотно подороже.

Исходя от того какие бывают натяжные потолки по качеству материала и ширине они могут быть эконом и премиум класса. Стандартной шириной потолочных плёнок российского производства является 1,4 метра. Там матовые глянцевые цветные полотна эконом сегмента.

Стоит обратить внимание, что все оригинальные полотна в обязательном порядке снабжаются сертификатами качества и пожаробезопасности. Если подобных сертификатов нет, значит было приобретено подделка.

Определить какой натяжной потолок лучше тканевый или из ПВХ зависит от разработанного проекта дизайнером. Поливинилхлоридная плёнка используется для создания сложных форм и узоров, в многоуровневых конструкциях, на потолках, которая со временем придется перетягивать в дизайне с глянцевыми или же зеркальными элементами. Ткань чаще всего используются при создании более классических интерьеров. В помещениях с постоянными открытыми окнами из-за сквозняков плёнка может играть, а также в помещениях температура в которых периодически опускается ниже 10 градусов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here