Как выбрать кухонный гарнитур

0
455

Многие из нас проводят на кухне достаточно много времени. Вне зависимости от того, является готовка нашей обязанностью или просто хорошим хобби, важно, чтобы кухня была удобной и функциональной, чтобы отвечать всем нашим требованиям. Увы, у каждого они свои и планируя ремонты, стоит опираться именно на то, что нужно именно вам. Особенно, если речь идёт о гарнитуре, ведь именно он должен обладать удобным функционалом и буквально подстраиваться под вас.

Однако, прежде чем заказать кухню и гарнитур, стоит сделать замер кухни, выбрать планировку, обдумать все возможные варианты и только после этого переходить к покупке. Такие важные шаги нужны для того, чтобы в будущем не ошибиться и сразу же выбрать правильный товар.

Но, когда всё это у вас уже есть и вы готовы к покупке, стоит придерживаться нескольких рекомендаций.

В первую очередь просмотрите уже готовые варианты. Возможно один из них подойдёт вам и станет настоящей кухней мечты. К тому же, такой вариант подойдёт вам если вы не очень хорошо понимаете, чего хотите или ваши предпочтения ещё не сформировались. Но помните, что многие компании предпочитают работать «на заказ»: так они определённо получат прибыль, поэтому с собственными предпочтениями всё же стоит определиться.

При этом обращайте внимание в первую очередь на материал. Существует несколько наиболее популярных материалов в разных ценовых категориях. Самым дорогим вариантом является гарнитур из натурального дерева – здесь применяются такие породы как дуб, ясень, вишня и ольха, поэтому в качестве можно не сомневаться. Другой не менее излюбленный, но более дешёвый материал – это МДФ. Экологический и чистый материал отлично переносит влияние пара (что особенно важно на кухне), а также устойчив к грибку и другим «заболеваниям». Наиболее дешёвым же материалом является ДСП. Конечно же, он не обладает всеми качествами мебели из качественного дерева, однако древесно-стружечные плиты выглядят эффектно и достаточно стойки и дешевы, что пришлось многим по душе. Именно поэтому ДСП приобрёл свою популярность.

Выбирать гарнитур непросто, ведь обращать внимание нужно на многие факторы. Однако, выбрав правильный материал и оптимальные именно для вас параметры, вы будете наслаждаться гарнитуром долгие годы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here