Как подобрать прикроватный коврик

0
2037

Каждая комната в жилом помещении должна быть уютной и комфортной. Каждая деталь важна. Даже самая мелкая деталь может создать неповторимую атмосферу для комфортного отдыха и сна. Создавая интерьер в спальной комнате, стоит задуматься какие прикроватные коврики необходимо подобрать.

Выбирая прикроватный коврик, стоит учесть такие параметры, как: форма, расцветка, материал, и конечно, размер.

Форма коврика – это главный критерий выбора. Выбранная форма может заряжать различной энергетикой предмет, так говорят увлеченные системой фен-шуй. Для состояния спокойствия стоит подбирать овальную или круглую форму. Кроме того, такая форма коврика позволяет разделить комнату на зоны. Что касается ковриков прямоугольной формы, то они также будут создавать свой стиль придавая строгость и четкость линиям. Прямоугольные коврики подходят для разнообразного интерьера и стиля.

Другой немало важный критерий – это размер. Размер коврика позволяет выделять свою зону вблизи кровати, а также приобретать большой коврик для маленькой комнаты или маленькую модель для большой комнаты будет нецелесообразно.

Фактура и материл прикроватного коврика также важны, как размер и форма. Востребованными считаются модели из меха и шерсти, вязанные и с разной длиной ворса. Несомненно, шерстяные коврики обеспечат тепло для ног, а вот коврики меховые и с удлиненным ворсом, кроме тепла, добавят утонченности, мягкости и эстетичности.

Цвет коврика позволит добавить некий акцент в общий дизайн. Дизайнеры советуют приобретать модели светлых оттенков для визуального увеличения комнаты. Пастельные, нежные оттенки идеально подходят для классической спальной комнаты. Как известно, такие тона позволяют восстановить эмоциональное состояние, положительно влияют на психику человека, и что очень важно, не раздражают в конце трудного рабочего дня. Но если, комната имеет своеобразный дизайн, то можно рассмотреть модели таких оттенков, как: розовый, красный, желтый и т.д.

Но, прогресс не стоит на месте, в продаже имеются коврики инновационные. Это может быть коврик с подогревом, что очень актуально в зимнее время при холодном половом покрытии. Есть вариант коврик – будильник, который заводится на определенное время и пока не встанешь на него плотно ногами, он не прекращает работать. Согласитесь, очень полезный коврик для любителей поспать.

Выбирая прикроватный коврик, прислушивайтесь к своим ощущениям и эмоциональному состоянию, а также не забывайте про дизайн своей комнаты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here