Амфетаминовая зависимость – ложное чувство счастья

0
324

Амфетамин — это наркотик, который употребляющие наркоманы называют быстрый наркотик. Так его называет, потому что его химический состав воздействует на скорость передачи импульсов между нейронами, он в несколько раз увеличивает скорость.

Что ощущает человек от приема амфетамина

После употребления, через коротки й промежуток времени человек будет ощущать прилив сил и долгий период времени будет находиться в активном физическом состоянии. В это время зависимый может сделать очень много вещей, очень часто это уборка по дому, человек может начать что-то разбирать и собирать. Но, все было бы хорошо, если бы не последствия, которые оказывают амфетамин на жизнь и здоровье человека, который его употребляет.

Последствия употребления

Последствия употребления печальны, так как когда организм начинает приходить в обычное своё состояние, то мозг начинает чувствовать дискомфорт и идёт нехватка нейромедиаторов для передачи импульсов и это вызывает дискомфорт, боли, раздражительность, неуравновешенность в поведении. После долгих периодов употребления человек начинает терять свою массу, так как под этим веществом человек практически ничего не есть около недели, а может и больше. Организм начинает чувствовать недостаток питательных веществ и начинает сам себя съедать, ещё это проявляется в болезнях желудка (гастрит, язвы).

Как бросить употреблять амфетамин

Для того что перейти в здоровый образ жизни без употребления есть хороший метод — это центр реабилитации наркоманов

В реабилитационном центре оказывают услуги по преодолению химической и не химической зависимостей. Программа ориентирована на групповую терапию вместе с когнетивно-поведенческой терапией. За счёт этого достигается результат в области поведенческих признаков. Человек постепенно начинает думать по-новому, действовать по-другому.

Ценности начинают меняться, если раньше это был наркотик, то спустя несколько месяцев, человек с зависимостью начинает ценить свое окружение, родных, семью, работу и конечно же трезвость.

Трезвость — это не цель. Трезвость — это условие, которое в будущем поможет зависимому в достижении своих желаний и мечт.  Выздоравливают разные ребята с одной проблемой, это зависимость. Все что нужно для зависимого это желание стать на правильный путь выздоровления. Специалисты помогут вам в обретении новых знаний навыков. И помните, что только комплексный подход может обеспечить Вам положительный результат в лечении наркомании.

Не ждите чтобы вас толкали на выздоровление, идите сами и начинайте жить не только для себя, а и для других.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here