Стрижка для мальчика в барбершопе: нюансы

1
845

До определенного возраста стрижка ребенка вызывает у родителей головную боль. Причина не только в том, что малышам тяжело усидеть на одном месте. Если длинная коса у дочки — гордость родителей, то для мальчиков многие стараются выбрать самую модную стрижку. Здесь важно не переборщить с креативом, ведь за волосами в любом случае будете ухаживать вы.

По мере взросления проблема выбора не уходит, а «меняет» угол. Ребенок начинает стремиться к самовыражению, нужно учитывать его мнение, а оно может отличаться от вашего. В этой статье мы расскажем, какие детские мальчиковые стрижки сейчас в моде и как найти компромисс, если ваши вкусы с ребенком не совпадают.

ПЕРВАЯ СТРИЖКА У МАСТЕРА

Первый вопрос, который беспокоит родителей, — когда можно идти с ребенком к парикмахеру? До сих пор существует поверье, что малышей до года нельзя стричь. Но мы советуем прислушаться к мнению педиатров, которые рекомендуют подравнивать волосы, как только они начнут мешать. Другое дело, что поход к профессионалу может обернуться стрессом и для малыша, и для родителей.

Если у вас есть парикмахерские ножницы, для начала достаточно подстричь челку дома. Ни в коем случае не используйте ножницы для бумаги или для маникюра: это повредит срез волос, и они начнут сечься.

Конечно, если у вас нет навыков парикмахера, домашняя стрижка по качеству будет уступать салонной. Первая стрижка в салоне обычно длится не более 15 минут, но и этого времени много для ребенка. Прежде чем записаться к мастеру, поинтересуйтесь, работал ли он до этого с малышами.

ТРЕНДЫ В ДЕТСКИХ СТРИЖКАХ

Модные стрижки для мальчиков и взрослых практически не отличаются. Одна из них — кроп. Мы уже не раз рассказывали об этой универсальной прическе, которую все чаще можно увидеть на годовалых детях, не говоря уже о школьниках.

Главные особенности кропа — челка, сливающаяся с основным массивом волос, выбритые виски и затылок. Но при стрижке малыша волосы не сбривают под 0, а оставляют длиннее. Челку стригут покороче, чтобы она не мешала. Мальчику постарше можно сделать «взрослый» кроп.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Решила сделать племяннику подарок. Отвела его в барбершоп. Барбер подобрал стрижку для мальчика , все прошло отлично. Племяш доволен. Спасибо за профессионализм и подход.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here